Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Darbadar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
больное горло
 
Цитата
Где его брать масло то, в аптеках? А то у меня такое только для аромолампы и как антисептик не пойдет, а проблемы схожие имеются:)
Да, в аптеках и довольно дешево. Не дифицит :-)
больное горло
 
Протирай варган антисептиком. Например - маслом чайного дерева. И варгану хорошо и тебе :-)
P.s. С приветом Иван Иванов.
Шипение в голове после игры! Что это??
 
Да..., классные таблетки. Подскажи название:-)))
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
А я думал, че это у меня инет подвис, а оно вот оно как. Исправился. Вот. http://narod.ru/disk/5186784000/Potkin.mp3.html
http://narod.ru/disk/5186763000/Gotovsev.mp3.html
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата

Во-вторых. Ты с ума сошел чтоли 1-минутный файл в wav выкладывать! Он же 11 мегов весит!!! Трафик же не резиновый!!!
Пардон, у меня безлимитка и я потерялся в объемах. Видео пока не на чем записать, по причине отсутствия камеры :-).
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Спасибо, попробую.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Выклыдываю свою первую пародию на игру. Не судите строго :-)http://narod.ru/disk/5160417000/Sound%203.wav.html
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Нет, я не читал Ерошева и Шотландию. Посмотрел, какая-то дребедень. Какие Ерошев делает варганы, такую туфту и запускает в эфир. А Шотландия, по моему мнению больше походит на наркоманку, судя по взгляду и поведению на экране.
Но насчет характера вещей - это мое личное убеждение. Так же и с машиной новой. У каждой есть свой характер. В этом я убеждался сам неоднократно. :-)
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
У меня так же с Хомусом Прокопьева. Ну никак он не хотел со мной дружить. Как я только не старался играть и медленно и быстро. Решил, что он мне не подходит (или я ему) и хотел его уже кому-нибудь подарить. А потом поносил его с собой пару дней, привыкли друг к другу и теперь не могу оторваться и не поиграть хотя бы раз в день. Практически забросил все остальные инструменты(кроме Готовцева, на котором играю исключительно на улице). Все-таки у хомусов есть душа и характер.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Спасибо за ссылку. Я тоже не слышал про этого чела.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Классно, я контакте - Иван Иванов :-)
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Я тож хочу посмотреть :-), ниче к губам не прилипает - проверено на морозах. Только играть холодно, кишки мерзнут.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата

по поводу -15
когда я на морозе играю уменя средняя фаланга пальца на той руке, которая бьет так болит... потому что застывает моментально...
приходится как на морчанге по языку стукать )))

и кстати про дыхание... да... активное не подойдет, зато когда медленно воздух вдуваешь и выдуваешь хомус так рыКать классно начинает...
А самое классное, что не надо контролировать звук от соседей и от домашних. Жалко, что меня только зимой осенило. Теперь, когда иду с сабаками гулять всегда хомус с собой беру и в основном Готовцева. Вот это звук на воздухе - офигеть. Только за хомус беспокоюсь, ведь перепад температур не очень хорошо для него :-( Сразу после прогулки смазываю маслом чайного дерева.
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата

Среди них есть шедевры или это ширпотребовские инструменты?
Это в основном ударные :-)
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
неее... не получица... я пробовала на морозе играть... вот палец, который бьет по язычку, реально мёрзнет...
А я уже неделю на морозе играю. Классно. Правда у нас в Челябинске морозы не такие, как у вас, но тоже кусаются и до -33 доходят.
А просто больше от души и громко негде играть, а на улице никому не мешаешь, да и расслабиться можно.
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
2 Darbadar Вы про настройку музыкальных инструментов слышали? :)
Не только слышал, но и настраиваю самые различные нетрадиционные инструменты. Но я далек от того, что большая часть аудитории играет соло на концертах и в сопровождении других инструментов. А если так - зачем точная настройка на ноту? Чтобы было :-)
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
А надо ли менять. Готовцев - это законченный шедевр и мастер наверняка лучше юзеров знает, как должен звучать настоящий якутский хомус.
Напоминает случай, когда чел покупает дорогой "Мерседес" и впихивает в него дешевую китайскую магнитолу :-)
C чем это едят?
 
А надо ли? Это совсем дле ленивых. А еще можно включить магнитофон и слушать как играют на варгане и не доставать последний из кармана :-).
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
..да вот только из моих знакомых никто не переносит эти звуки:( либо их пробивает на "хи-хи"... вот и вся реакция.
так что варганю в одиночестве, подальше от всех. исключение составляет только собака, она внимательно слушает:)
Согласен, к сожалению. Мне приходится в основном играть в машине. Никто не слышит и никого не раздражаю. Либо когда один дома нахожусь.
P.S. Кстати мои собаки на варган никак не реагируют.
Алтайский хомус!
 
Всему свое время. К хомусу приходишь не ты, хомус приходит к тебе (или не приходит, смотря какой человек).
Хотя на Поткинском играть - в удовольствие, даже после якутских (лично мое мнение, никому не навязываю).
Алтайский хомус!
 
Цитата
.... я считаю, что некачественный продукт вообще нельзя выпускать на рынок, и именно поэтому на этом сайте вы не найдёте ни варганов Ерошева, ни варганов Казанцева. Конечно если они не изменят когда-нибудь свой подход к делу.
Наверное, наоборот надо, тогда и начинаешь ценить настоящие инструменты. Если бы мы не катались на ВАЗах, разве оценили бы по достоинству Мерседесы? Но купить Мерс не каждому по карману. Поэтому нужны и дешевые модели Поткина и Казанцева. Законы рынка :-) - тот, ктот играет всерьез берет лучшее, тому у кого варган лежит на полке - пофиг какой.
Обратный Якутский Хват
 
Цитата
А иногда такое выдашь, что потом и повторить трудно! :)
Точно, особенно когда в микрофон играешь. Вроде для души классно получается, а когда запись идет - какая-то фигня.
Вообще, я когда стал записывать свою игру понял, что надо чаще себя слушать со стороны. Тогда и ошибки видишь и ореол "хорошего" игрока на хомусе сам собой растворяется и начинаешь еще больше работать :-).
Обратный Якутский Хват
 
На самом деле, когда во время игры увлекашься, помимо воли начинаешь держащей рукой сжимать хомус и звук меняется. Это наверняка все замечали не раз.
вопросик о футляре для доромба
 
Чехлы - это для носки с собой, а дома вот таким образом инструменты храняться.
Хомус И.И.Христофорова
 
Цитата
Darbadar, я значит не совсем понял, что значит после игры язычок искривляется... Остается деформация с плоскости колебаний язычка или он смещается (поворачивается) в плоскости дек?
Именно искривляется, возможно по причине плохой закалки. Реально становится немного кривой посередине :-( и цепляет за деки. Молоточком маленьким его выравниваю. На последней фотографии немного видно.
Страницы: 1 2 След.