Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Тремоло?

Страницы: 1
Тремоло?
 
Наташа, тут есть разница между понятиями трель, тремоло, вибрато и другими близкими музыкальными терминами. Рукой это будет именно тремоло, языком, по крайней мере, звуки ЛИ, ЛЁ, ЛЁ, ТА (любые близкие по высоте друг к другу звуки, не ЛА и подобные) издадут трель. Я правда не уверен нужны ли чисто музыкальные знания здесь …
 
на счет тремоло
Сыграйте тремоло: исходно - язык прижат к небу; дергаете за язычок и совершаете языком несколько быстрых движений вверх-вниз. Попробуйте другие ритмы.

на счет других приемов
Сделайте глотательное движение. Напрягите мышцы, опускающие нижнюю челюсть. Попытайтесь подвигать корнем языка. В этой анатомической области существует много мышц, с помощью которых можно в широких пределах менять геометрию ротовой полости. Вскоре вы научитесь ими управлять - а это уже выход на новый уровень владения инструментом.
Параллельно обучению технике, вслушивайтесь в звуки, что вы издаете. Попробуйте "настроиться" на хомус, поддайтесь его чарующей мелодии, и он введет вас в состояние нирваны.

удачи!!!
 
Это быстрое чередование ударов от себя и к себе.
 
В чем сложность такой игры? Какие есть еще термины, приемы?
 
Приветствую всех! Подскажите, обьясните плиз! Что такое тремоло?
 
про тремоло. как мне недавно показывали в качесте примера на гитаре - действительно быстное чередование ударов туда-сюда. Напоминает игру на балалайке - там это часто используется.
Попыталась на варгане изобразить - вроде ничего, и скорость есть и более-менее точно получается бить. Только вот звук глухой - один быстрый удар гасится следующим и так далее. Скажите, оно так и должно быть?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)