Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Электроварган

Страницы: 1
Электроварган
 
На сайте Роберта Загретдинова есть упоминание о созданном им "электронном кубызе", однако к сожалению больше ничего по этой теме мне найти не удалось.

Господа, может быть вы знаете что-то о подобных инструментах: как их найти/купить/сделать? Может кто-нибудь может поделиться записями?
 
На таком играет Антон Брюэн (Anton Bruhin).
Можно много нагуглить по имени музыканта и словам "Elektrisch Trümpi" (электришь трюмпи - электрический маультроммель, электрический варган). В том числе есть очень интересное интервью с Брюэном и ролики на ю-тюбе (были).
Вот ссылка на интервью (только на немецком) - тут правила не запрещают ссылки размещать?
http://www.swr.de/-/id=1838054/property=download/bws2m/index.rtf.
Купить эту штуку нельзя, как я понимаю. Только заказать. Причем заказать сначала разработку:) Хотя шут знает, можно, в конце концов, и с Брюэном списаться...
 
Ха, всё уже давно найдено, оказывается! А я просто тормоз...
На нашем же форуме лежит ссылка на девайс, превращающий любой варган в электрический - http://danmoi.de/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=42&products_id=183

350 евро и вот оно, счастье:) Там два вида генераторов можно купить, в т.ч. за 375 ойро с прерывателем, штоб с ритмами играцца...
 
Ай спасибо, добрый человек)
 
Кто-нибудь уже приобрёл этот девайс?
Интересно услышать отзывы и насколько он применим к нашим отечественным варганам?
 
Я так понял, что данный девайс умеет только бить по язычку определенным ритмом, частота которого настраивается. А изменять звук обертонами все равно прийдется человеку? Или как?
 
То что я видел и щупал у Христофорова работало так: девайс выдаёт вибрации, которые равны основной частоте колебаний язычка хомуса, в результате чего язычок начинает раскачиваться и жужжать даже в воздухе. Затем приставляешь хомус ко рту и начинаешь играть артикуляцией и дыханием. Если в это время ударить по язычку пальцем, то колебания от вибровозбудителя гасятся, и звук как бы останавливается на время. Поэтому бить по язычку во время работы вибровозбудителя так, чтобы это гармонично звучало - очень непростое дело.

У немцев по идее принцип должен быть тот же, а ручка настраивает частоту вибровозбудителя.

 
Да, звук человек меняет. И бить по язычку не надо, только дышать и артикулировать.
 
shum
если не секрет, что за механизм передает вибрацию на язычок на этом видео?
 
Мастер Христофоров не особо делился техническими деталями, а возможности разобрать устройство у меня не было. Сходу понять принцип тоже не получилось. Могу только предположить, что колебания возбуждаются переменным магнитным полем от катушки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)