Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Все о варганах. Вопросы и ответы.  |  проблема с варганом дайте совет

проблема с варганом дайте совет

Страницы: 1
проблема с варганом дайте совет
 
Здравствуйте все, у меня варган "магнум" пробнема в том, что язычек варгана стал не параллелен декам то есть отогнулся на небольшой градус. Как исправить этот досадный момент и можно ли, и стоит ли? на звук это вроде не влияет но эстетический вид портит. на фото видно как язычек отогнут



Изменено: вячеслав елин - 14.02.2014 16:50:01
 
Если изменения звука не вызывают нареканий, то лучше оставить так как есть. Одна из приятных опций такого положения язычка, что теперь такой варган будет "заводиться" на вдохе.

Причина того, что язычок отогнулся, скорее всего в том, что играют на этом варгане в основном боем от себя. Поэтому лучше всего будет просто освоить двусторонний бой и бой к себе, и применять их все примерно в равной степени.

Если всё же хочется вернуть язычок в плоскость дек, то надо просто взять и аккуратно выгнуть язычок в месте, где начинаются деки. Это можно сделать руками: большим пальцем одной из рук упираетесь в язычок через круглую прорезь в корпусе с внутренней стороны (чтобы не нагружать крепления), второй рукой гнёте язычок внутрь до небольшой пластической деформации, держась при этом как можно ближе к месту гиба.

Если не совсем понятно, можем записать ролик.
 
Благодарю за помощь, все доходчиво объяснили. получилось выровнять без ЧП)), но тут же я понял что хочу вернуть его в прежнее состояние, так как Вы подчеркнули, что так варган заводится на вдохе. Вобщем вернул как было, пусть точит, необычно и +новая опция)) Спасибо еще раз.
Изменено: вячеслав елин - 01.03.2014 12:43:48
 
Тоже самое. Вчера получил заказ: 2 варгана "Магнум", обратил внимание, у обоих язычки слегка выходят за деки. Означает ли это, что они б/у, а не из рук мастера?
 
Если варган был куплен в магазине Khomus.ru, то это гарантированно новые варганы, можно считать, что прямо из рук мастера. Конечно, пока они лежат на витрине магазина, несколько человек могут успеть их попробовать в процесс поиска своего варгана. Но не более того.
Б/у варганы мы берём на реализацию только в случае если это какой то редкий варган.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)