Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Помогите выбрать

Страницы: 1
Помогите выбрать
 
Здравствуйте!

хочу купить варган, приглянулись по звучанию на сайте следующие модели :

Хомус Неустроева И. И.
Хомус Шепелева
Хомус Тарабукина

(по ним нет описания, интересно что за мастера, что за хомусы, какие особенности).

Есть опыт игры на хомусах Мандарова и Михайлова, при этом хомус Мандарова для меня слишком жесткий - т.е. нужно сильно напрягаться чтобы на нем играть, и отдача в челюсть быстро утомляет, хомус Михайлова же всем нравится и играть приятно, но когда расхожусь, то начинаю прижимать деки к зубам сильнее, и в результате цепляется язычок. Так что не хочется купить что-то столь же жесткое, с другой стороны хочется наслаждаться широким диапазоном звука с более терпимым к моему несовершенному навыку инструментом.


Также интересно сравнение с Мандаровым и Михаловым Варган Глазырина Альфа и
Варган Волгутова Е. В. - Ведун.
 
Здравия!

Описания добавили.

У одного и того же мастера могут быть очень разные по характеристикам экземпляры. Поэтому лучше при заказе в комментариях написать ваши пожелания, а мы постараемся максимально точно их удовлетворить. Из перечисленных вами трёх якутских мастеров можно рекомендовать любой: все они мягче мандаровских и менее требовательны к точности боя чем михайловские. Относительно короткие хомусы Шепелева лучше всего подойдут для быстрой игры.

Глазыринская Альфа - это развитие технологии Готовцева, и поэтому сравнивать его можно только с готовцевскими. В данном случае технология диктует особенности тембра.

Ведун Волгутова очень похож по тембру и по динамике на михайловские хомусы.
 
Кстати. о хомусе Готовцева ЯХ5 что скажете? есть ли у него недостатки? (о достоинствах сказано в его описании). Заранее благодарю
Изменено: Сергей Горин - 16.06.2014 15:51:51
 
Из недостатков хомусов Готовцева можно назвать только различие в звучании при ударах к себе и от себя у отдельных экземпляров. Правда чаще всего этот недостаток нивелируется техникой боя, и его можно даже превратить в достоинство.
Также бывают очень требовательны к точности боя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)