Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Разное  |  Находим друг друга

Находим друг друга

Страницы: Пред. 1 2
Находим друг друга
 
я нетутром ... я в обэд играла :) ну в смысле в лесу когда ко мне птицы слетелись... а по утрам и вечерам - в яблоневом саду :)
 
Курск
тут вапше про варган не слышал ни кто :)
я да ещё 2 человека на весь город от москвы 500 км а всёравно через инет заказывать пришлось
 
Москва, всегда не связи!!!
 
Москва на связи! :)
 
а я вот недавно в отпуске была в Курской области, в деревне... варганила по утрам, в обед и по вечерам :)
там отродясь таких звуков нислышали ;)
местным понравилось... :)
а в лесу когда играла - сойки слетаться стали :)
 
Привет,qwerty!
Я, конечно, не dima, но тоже как купил первого якута - Христофорова, так сразу понял, что попал... Теперь у меня 4 якута, П.Поткин и доромб (пока один :) ).
Если интересно, то классификация у меня такая:
1. Христофоров (нота Соль) - жесткий язычок, чистый звук - идеален (для меня) для очень быстрой игры в обе стороны + требует активной "прокачки" воздухом, из-за чего звук еще ярче и четче.
2. Михайлов (довольно низкий) - рычит, трещит и т.д. - очень чувствителен к дыханию и артикуляции - играю на нем композиции средней скорости (в смысле ритмы "как медвежьи пляски".
3. Христофоров (системы Бурцева - тройное крепление язычка) (нота Ми) - вообще, сама модель более "медитативная", нежели "музыкальная", но у моего язычок жесткий и позволяет играть быстрые наигрыши... короче - 10 минут непрерывной игры на нем + соответствующее дыхание = "удар копытом по голове" :)
4. Готовцев - куплен в прошлое воскресенье, поскольку у Николая был хороший выбор - выбирал долго и придирчиво - теперь у меня крупный инструмент с довольно низким, но одновременно звонким голосом, звук в зависимости от направления удара очень четко различается, что добавляет в игру ЕЩЕ красок :). На нем получаются наигрыши по скорости между 1 и 2, но по характеру звучания совсем другие.
Мне повезло, я из Мск и при покупке имею возможность выбрать из N количества инструментов, что естественно - щщщастье :)

По поводу "а зачем тебе много?" - тут интересное наблюдение, я его сделал сразу после покупки Михайлова - все хомусы очень разнятся по чувствительности к тем или другим элементам игры (дыхание, язык, горло и т.д.) и что хуже заметно на одних, то на других является во всей красе. Стало быть, на разных инструментах нащупываешь и практикуешь разные приемы, которые впоследствии встраиваешь в композиции, исполняемые на других хомусах - твоя игра становится ярче и разнообразнее.

P.S. Сейчас Shum начнет ругаться на то, что офф развели в ветке.
P.S.S. А на тебя dima, за то, что надо писать хомуСы!


А вообще интересно было бы создать тему, где люди могли бы рассказывать о своих хомусах: какие, где, как, когда, почему, зачем... Можно было бы прикреплять фотографии и примеры наигрышей.
 
хомусисты, варганщики, данмоисты и т.п. а так же люди и бубнами и проч., и проч., и проч. из Нижнего Новгорода и окрестностей - давайте дружиться и играть вместе? надоело трынькать в гордом одиночестве! "я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив" ;) (с) Л.Филатов
 
Всем Привет! Я из Харькова. Начал играть - друзьям понравилось, потихоньку начинают себе хомузы заказывать.....
 
Цитата
потихоньку начинают себе хомузы заказывать.....
а зачем тебе много? :)
на чем играешь?
какие заказываешь? :))))))))))))))))
 
предложение конечно хорошее... но далековато до Нижнего Новгорода :)
 
Железнодорожный на проводе:-).
To Ежик Нафанаил: я сам в прошлом из Нижнего Новгорода:-)).
 
скорее всего... впрочем, если бы даже и услышала - толку мало, вряд ли смогла бы подыграть, т.к. было ещё не на чем...
 
Цитата

P.S.S. А на тебя dima, за то, что надо писать хомуСы!
Прошу прощения, я сам заметил. Полный конфуз, еще раз прошу прощения.
 
Цитата
а зачем тебе много? :)
на чем играешь?
какие заказываешь? :))))))))))))))))
У меня не много: два Поткинских и собираюсь закзать хомуС Христофорова. Просто мои знакомые смотрят на меня и им становиться интересно. А пока я финансово готовлюсь к покупке хомуСа Христофорова, я у одного алтайца утяжелил язычек(были одинаковые), теперь два совершенно разных инструмента.
 
Цитата
хомусисты, варганщики, данмоисты и т.п. а так же люди и бубнами и проч., и проч., и проч. из Нижнего Новгорода и окрестностей - давайте дружиться и играть вместе? надоело трынькать в гордом одиночестве! "я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив" ;) (с) Л.Филатов
Два года подряд приезжаю сотоварищи в НН на День города НН-День России... В этом году откровенно "взорвали" кафе на набережной, устроив импровизированную северную вечеринку с песнями про тундру, игрой на хомусах и т.п. Нас так плохо было слышно, что ты прошел мимо? :о)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)