Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Разное  |  больное горло

больное горло

Страницы: 1 2 След.
больное горло
 
Скачивал у Шотландии этот курс, давно правда, надо обратить внимание снова, спасибо:)
 
Цитата
Если говорить на чистоту, то по мне все эти музыкальные школы, училища и консерватории больше уничтожают, чем создают.

Резюме: хотите красиво петь - просто побольше пойте :)

Ага.
Я слышал еще и школу варгана открыли, вот ужоссс то :)))
 
а мне обучалка помогла. на ю-тьюбе. так паренек все здорово объяснил, что просто в первые пять минут получилось. а говорят, что есть какое-то видео, где Ногон Шумаров, кажется, объясняет, что к чему. но я еще этот клад не нашла...
 
Ну если админы не удалят то видеокурс Ногона Шумарова на woodash точка ру есть:), по поиску там найдете
 
А я осваиваю по обучалке Амба Шаман Эльвиль (огромное спасибо qwerty). Пока с переменным успехом.
 
Цитата
а мне обучалка помогла. на ю-тьюбе. так паренек все здорово объяснил, что просто в первые пять минут получилось. а говорят, что есть какое-то видео, где Ногон Шумаров, кажется, объясняет, что к чему. но я еще этот клад не нашла...
есть у меня такое видео...
сдула там, где советует товарищЪ Onetro...
там 3 части. 1я часть рассказ о том, что такое горловое пение, как появилось - теория. 2я часть он поёт, но КАК он это делает информации 0... не... ну он показывает картинки, как воздух идёт и все такое прочее... но как надо напрягать скажем мышцы пресса - молчит... говорит о том, что можно лечить, а как это делать - тоже молчит...
3я часть - клип...
вот лично я бы порекомендовала мастер-класс Николая Ооржака http://www.vargan.ru/vargan/vse/special_003.shtml
правда он - аудио... и записан в плохом качестве... НО: особенно потрясла последняя часть, где он камлал на бубне и реально несколько упражнений под это камлание сказал сделать...
лично меня ВЫНЕСЛО с этого камлания...
ощущения на словах передать трудно... да и ненадо... потому что у каждого они (ощущения) свои...
в общем надо почувствовать...
главно за его голосом "идти"...
удачи...
 
Всем привет! Насчет горлового пения... Я вот когда заразился горловым пением :) тоже как и Коля долго пытался повторять за мастерами, слушал записи, тренировался и пытался повторить, и вот скажу что пока сам не понял что и как ничего не получилось... именно обертональное пение начал тренировать ранее, и немного почитал книжицу электронную, но опять же объяснения оттуда не особо помогли, но в теории просветили. Но вот когда я наконец то извлек первый звук похожий на те что издавали ребята с Хуун-хуур-ту - я был просто счастлив!! Над Сыгытом долго бился - не мог понять каким таким загадочным органом они издают такой странный звук?! Смотрел и Ногона, и слушал Эльвиля, последний помог больше, но пока органически не понял КАК это должно быть и где звучать... ну не помогли советы :)) но направили, потому я думаю что и советы нужны и обучалки, но это лучше дозированно, потому что то что хорошо для тувинца для индейца не так хорошо... :))) В общем трудиться и трудиться товарищи, а обучалки - не помешают, но не опирайтесь на них. НИКТО не откроет своих секретов, их придется нащупывать, и тело само подскажет, надо просто его попросить и потом внимательно смотреть и чувствовать :) Как то так.

По поводу колоколов - это чистая правда, физика процесса такова, что микробы не живут долго :) Я например когда в том году сильно болело горло очень хорошо подлечился и избавился от острой боли которая очень мешала, с помощью моей тибетской поющей чаши - просто сидел и держа ее в руке "играл", поет она чудесно, очень хорошо прочищает мозг и если налить в чашу водичку, то "обработанная" звуком она приобретает очень сильные и интересные свойства, например боль ушла почти сразу, чуть-чуть болело потом, а на второй день очаг боли очистился и все пришло в норму через сутки. Чашу привезли с Индии, с Гималаев, ашрам не помню, а туда ее привезли с Тибета.
А водичка действительно меняет вкус и становиться искристее что ли... Я скептически отнесся к рассказу тех кто привез мне ее, я не склонен мистифицировать естественные вещи, и слова о том что вода с чаши становиться "святой" меня развеселили, но как вечный копатель Истины, я поставил чашу на ладонь и налил воды, чаша запела и я ощутил сильные вибрации в руке, очень приятные, и тут все стало на свои места :) Знания тибетцев велики, и они сами не мистифицируют их.
Наверное варган так же действует но видимо здесь надо уметь направлять его действие в нужное место :) Но десны и зубы варган точно укрепляет!!
 
Просто если энергия поднялась в голову, ее трудно опустить, а с помощью хомуса она опускается сама и в нижнем котле трансформируется...даже без включения намерения.
 
да можно её оптустить... легко... спинку ровно и несколько глубоких ВЫДОХОВ...
точно так же и поднять - спинку ровно и несколько глубоких ВДОХОВ ;)
 
пробую вдохи и выдохи... работает!!! обалденно, непередаваемо, необъяснимо, но это работает! интересно, это что - эффект плацебо или...
в любом случае, что-то в этом есть. и что бы это ни было - это замечетельно.

кстати, а вы не пробовали горловое пение? у меня чуточку получается хоомей, сааааафсем чуть-чуть... еще не умею управлять (интонировать) "свистом", который вот в черепушке где-то звучит, но ощущение потрясное, светлое такое))).
 
qwerty, жалко) надо было ловить этого медведя, чтоб не убег)))
 
ну наверно всему своё время... просто там в саду ТАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА....
 
У меня тоже один раз случайно получилось. Дома стоял баловался, вдруг как обертон включился, аж все домашние посбегались...Потом пробовал и так и этак...никак.
 
ну могу сказать про себя следующее: после того как стала играть на варгане - горло действительно перестало болеть... и насморка нету...
а еще куда-то ушли боли в мышцах и суставах (особенно коленных)...
Может это всё просто совпадение, но вот таки вот факты...
 
Цитата
Если говорить на чистоту, то по мне все эти музыкальные школы, училища и консерватории больше уничтожают, чем создают.

точно замечено...!
 
про дыхание - йога... ну и там еще кое-что...
про горловое пение... ездили мы этой осенью в Курск, вернее в деревню под Курском...
ну значит сижу я в саду с детьми (обоим пацанам по 5 лет - мой сын и его троюродный брат), достала варган, давай играть...
один из пацанов просит меня показать северного белого медведя... ну я давай дурачиться... и вдрук оно как пошло... само...
но это было тока один раз... больше не получалось...
 
ай! страшн!)))) тока в животе мне головной боли и нехватало)))))))))
 
всё дело в НАМЕРЕНИИ...
ессли намерение есть типа УБРАТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ - то убирёт... причем ПРИЧИНУ головной боли... ну например выровняет давление (если на погоду организма реагорует) или проблема сама решится (от которой голова болит)...
ИМХО... ну по крайней мере У МЕНЯ ТАК )))
 
Цитата
вот сегодня опыт как раз ставила интересный))). у меня иногда голова побаливает - давление. и вот я заметила: стоит поиграть минуток двадцать - и все. головной боли как не бывало.
Ето потому, что при игре все опускается в живот...вот:)
 
интересно, а если смазать варган таким маслом и начать играть - эфект ингаляции получится? :)
 
Попробую, спасибо!
 
Цитата
Может это всё просто совпадение, но вот таки вот факты...
Совпадений не бывает, бывают не выявленные закономерности.
 
С тех самых пор как начал играть на варгане - ни разу не было кашля. Хотя до того, имея очень хлипкие бронхи, болел с незавидной регулярностью.
Скажу больше. После появления в моей жизни варгана все вокруг начало меняться в лучшую сторону. Как-будто меня схватили за "шиворот" и вытащили из гнилого болота в котором я находился. Но в силу того, что во мне жил туповато-упрямый материалист, понимать и замечать сие начал не сразу.
 
Цитата
когда душа болит, тоже помогает :)
Только если куда-нибудь уйти, чтобы не мешали говорить с хомусом.
 
и правда помогает). чесслово). и не только с горлом и душой...
вот сегодня опыт как раз ставила интересный))). у меня иногда голова побаливает - давление. и вот я заметила: стоит поиграть минуток двадцать - и все. головной боли как не бывало. мужу рассказала, дык он не поверил, посмеялся только). и вот сегодня выпала мне оказия купить электронный тонометр. да еще и голова как раз заболела - ну прям все условия для опыта. замеряю на больную голову - давление повышенное. через двадцать минут после игры снова замеряю - нормальное))). у мужа скальп дыбом))) хе-хе)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)