Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Разное  |  Взгляд в варганное будущее.

Взгляд в варганное будущее.

Страницы: 1
Взгляд в варганное будущее., Прогнозы, предсказания, идеи, фантазии, предложения, о будущем варгана.
 
В 2004 году заработал сайт Khomus.ru. Варганная жизнь в России тогда была ещё в зачаточном уровне. Варганных мастеров можно было пересчитать по пальцам, исполнителей на варгане тоже, а варганных мероприятий не было практически вообще.

За каких-то 8 лет ситуация развилась до неузнаваемости:
- десятки мастеров варгана, сотни моделей варганов
- варганы продаются практически в каждом музыкальном и эзотерическом магазине
- десятки музыкантов - исполнителей на варгане
- варган стал использоваться музыкантами всех музыкальных направлений
- появились новые школы игры на варгане
- в разных городах России регулярно проводятся мероприятия, посвященные варганной теме

Что ещё произойдёт в ближайшем и отдалённом будущем в мире варгана? Или что вы хотите чтобы ещё произошло? Делимся своими мыслями, можно даже совершенно сумасшедшими :)))
 
На дворе 2013й год, обзваниваю все музыкальные магазины города Сочи на предмет наличия Варганов, оказалось в одном магазине есть. Продавец ответил что у них огромный выбор, даже есть какие то особенные, хорошие. При посещении магазина оказалось, что самые клевые варганы у нас в городе -это алтайский Хомус, похожий на Поткинского. В наличии 2 шт было))), Вот вам и ситуация, изменившаяся по вашим словам за 8 лет.
- ни 1 мастера, 2 модели.
-найти было очень трудно
-может еще 1 чел в городе в курсе про варган, а да, это мой друг))
-
-
-За мероприятия спасибо, благодаря им есть возможность чего поскачивать с Ютуба)). Ездить в другие города на них возможности нет.
Что произойдет в будущем в мире варгана? Может взять свои да выйти на центральную улицу, да как дать джазу! )). Может что и произойдет.
 
Хорошо, насчёт музыкальных магазинов немного поторопился :) Думаю вам стоило поискать по эзотерическим лавкам. Точно знаю что этим летом в Геленджике работала точка с варганами. В Новороссийске, Краснодаре, Ставрополе, Армавире варганы в ассортименте найти не проблема. Сочи - какая-то особая точка на карте :)

Про мастеров я имел в виду в масштабах России. К сожалению, в Сочи своего мастера действительно пока нет.

Варганистов в Сочи много, это точно, ищите активнее.

Мероприятий у вас тоже много. Вокруг вас проходит масса фестивалей и концертов, где варганы и варганисты активно присутствуют. В станице Возрождение проходит длительный фестиваль, куда часто заезжают и варганисты и продавцы варганов.

А на главную улицу конечно выходите! Точно будет не лишним :)
 
У варгана будет светлое будущее.
Многие музыканты будут использовать варган в своих песнях.
 
Это уже есть. Варган уже успел прозвучать во всех музыкальных направлениях. Есть другой аспект: профессиональные музыканты не воспринимают всерьёз варган как полноценный инструмент, и поэтому использует его на 10-20% от его возможностей. Им просто некогда проникать в варган настолько глубоко.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)