Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Разное  |  а давайте ЗДЕСЬ флудить

а давайте ЗДЕСЬ флудить

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
да канечна не против )))
 
вот интересно... я конечно знала, что руки не одинаково развиты, но у меня оказалось интересно : почти все упражнения, которые ребята опубликовали у себя в ЖЖ ЛЕВОЙ рукоя я выполняю ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем правой... кроме одного - подбрасывания шаров... Тут правая рулит...
всё-таки я наверно латентная левша )))
 
что-то с появлением контакта здесь жизнь как-то замерла...
непанятненька...
 
Спасибо за ссылку. Я тоже не слышал про этого чела.
 
а никто и ни ссорица... ))))
 
Цитата
... есть новые люди и наша задача помочь им увлечься варганом.
Замечательная идея. Когда год назад посмотрел фильм "Мусорщик", то очень захотел такой инструмент, а как его достать, когда даже названия его не знаю? Про то что он может продаваться в музыкальных магазинах и мысли не было. Какие народности на нём играют, так же не знал. Слышал анекдоты, что чукчи на китовых усах играют, вот только от такой фразы где-то на каком-то форуме нашёл название "варган", дальше всё стало легче, но до названия "хомус" добирался дольше, до инструмента тоже.
Ведь огромная куча народа тоже хочет, а как называется не знает. На работе показал, многим понравилось, но первый вопрос был у всех: "А как это называется?" Вот вопрос популяризации, остаётся надеяться, что кто действительно заинтересовался, тот найдёт и названия и форум.
И проблема с "чукчами" наверное, не все хотят на них походить))), а играют ли чукчи на самом деле на данных инструментах? интересно...
 
а разве я говорила про "жаль"? )))
 
Так ты что, рада чтоли? :)
 
вот тока не надо передергивать )))
изначально я говорила про затишье на форуме, но без акцента на эмоции (радость-грусть-и-прочая)...
а про контакт...
лично мне трудно уследить, на какие темы ответили, на какие - нет...
на khomus.ru этот сервис организован всяко удобнее...
а может я просто в настройках не нашла функции оповещения )))
 
Цитата
Честно говоря, мне не совсем понятно почему жаль.

Макс, не обращай внимания. Это всего на всего процесс роста, а он у меня иногда сопровождается паразитными эмоциями.

Коля написал: "На этом форуме уже обсудили практически всё что можно..." - и это в целом верно. Примером тому служит наибольшая активность, последнее время, именно в этой ветке :)

Составляющие моего "жаль": ознакомление со всеми темами форума, отсутствие новых, интересных мне тем, определенная усталость от вербального решения варганных вопросов.
Все это привело к тому, что я стал много реже заходить на форум :( зато стал больше играть :)
_________________________________________________

Владимир! Наташа! Не ссорьтесь.
Это мне "жаль", а слово "тоже" вызвано эмоциями, которыми я окрасил пост: "что-то с появлением контакта здесь жизнь как-то замерла...
непанятненька..." (qwerty).
 
Jks, навеяно твоей ссылкой с ютубы про медвежьи пляски
в общем многим давно известно, что на Сахалине полно медведей. К сожалению сейчас они стали гораздо агрессивнее по отношению к человеку, чем 20 лет назад. На это есть много причин, но сейчас речь не об этом.
Как-то раз мой дед пошел за голубикой. Нашел великолепную поляну. ну просто сказка. Ягоды крупные. Кусты все обсыпаны.
Ну сидит он, значить, собирает. Ничего вокруг не видит. Вдруг слышит шаги какие-то. Думал это еще ягодники пришли. Собирает дальше, по сторонам не смотрит. Со стороны, откуда шаги слышны были, сопение раздалось. Да какое-то странное. Дед глядь, а там МЕДВЕДЬ!!! Огромный. Тоже сидит и ягоду трескает. Дед потихоньку вставать, а медведь ему РРРР... Ну дед присел на свое место и делает вид, что ягоду собирает. Самому страшно, аж орать хочется.
Дед собирает и медведь собирает. Так сидели они около куста с полчаса. Потом медведь стал и в тайгу ушел, а дед ноги в руки и домой. Бабушка потом его за ягодой еще дооолго не пускала.
 
У меня мать с Хабаровского края и отец в уральской тайге в своё время по кедрам шишковал, так что про медведей и их повадки слыхал много (может сейчас что и изменилось), но профессионально играть после этих рассказов я так и не начал...(
 
А так хочется в тайге побывать.....
По моему вконтакте это больше плюс, чем минус. Мы расширяемся, сфера наших познаний увеличивается, но мы не стоим на месте, мы двигаемся. А отсутствие движения -это дама с косой)))))
 
Цитата
лично мне трудно уследить, на какие темы ответили, на какие - нет...
на khomus.ru этот сервис организован всяко удобнее...
а может я просто в настройках не нашла функции оповещения )))

В своём аккаунте вконтакте, в меню слева есть раздел "Мои новости", заходишь туда, далее кликаешь на закладку "Группы" и видишь что происходило в тех группах, в которые ты вступила, в хронологическом порядке. Очень удобно.
 
shum, спасибо
нашла )))
 
а вот за ссылочку отдельное спасибо...
потому как ничего про него не нашла...
 
Сложно сказать, я в английском самоучка (в институте учил испанский), на самом деле школьная программа охватывает всю основу английской грамматики и содержит столь солидный вокабуляр, что если её действительно твердо знать, то можно спокойно ехать в англоговорящую страну работать. Другое дело, что почти никто не знает. Я со своим кривым английским понял процентов 95%.

Мое мнение даже без перевода мастер-класс Вольфа Янша крайне полезен для занятий, бо он там все дыхание и удары медленно и внятно показывает сначала без инструмента, а затем с варганом. И наоборот мастер-класс Арона Жилаги, даже с переводом мало полезен для практических занятий. Это вовсе не значит, что зря потратил на него деньги или спал во время просмотра, нет, с удовольствием послушал кучу баек и его великолепную игру. Я уже говорил, эта запись похожа на видео с Н.Шумаровым, смотришь раскрыв рот, конкретной информации, в сухом остатке минимум. Сам педагогический приём - дать один практический урок огромной толпе не может сработать. Путь Вольфа лучше, он дал публике большую лекцию, которую можно долгое время самостоятельно переваривать.

Кто ещё не знает, кто такой Янш, тем сюда:
http://veskimo.livejournal.com/8866.html
 
Цитата
Человек потратил время, достал уникальную запись, предлагает её всем желающим за денюжку малую. Нет, давайте поступим по Марксистски, обломаем ему интерес, дабы больше не повадно было, делится чем-то интересным.
Володь ))) Не парься ))) Бесполезняк...
ты лучше скажи вот чего... как там тот англиЦкий, который не синхронный...
ты ж знаешь, что я могу тока по-французски или по-русски... а вот английский... там хотябы на уровне школьной программы или сложнее...
Лично меня только это останавливает...
 
Цитата

Принцип работы как в любом упражнении на растяжку - находишь положение, в котором больно и ждешь, когда станет приятно :)
а вот этого не знала... про принцып растяжки...
спасибо за наводку...
занимаюсь )))
 
Цитата
что значит "потянуть кисти"?

Ну, примерно то и значит :)
Кисть согнута внутрь - примерно 90 градусов к предплечью.
Каждый палец поочередно притягивается к предплечью с внутренней стороны и касается его подушечкой.
Большой палец - прижимается к предплечью ребром.

Принцип работы как в любом упражнении на растяжку - находишь положение, в котором больно и ждешь, когда станет приятно :)

Упражнение не занимает больше 10 минут в день, для поддержания гибкости хватит и 3 минут. Рекомендую делать каждый день.
Это упражнение намного упростит тренировку "верхнего" боя, а если и "шары здоровья" использовать, то вообще - праздник :)
Это одно из мнооогих упражнений "разминки" в "школе".
 
Да всё хорошо, ребята! =) Жизнь не замерла, а пошла по следующему витку. На этом форуме уже обсудили пркатически всё что можно, а если какие-то новые вопросы рождаются, то наибольшей степени разработанности они всё равно получат именно здесь. Заметьте, что в контакте обсуждается всё то же самое, плюс только в том, что есть картинки и видео.

Если честно я так и не сумел еще найти программиста, который бы взялся сделать из этого сайта то, что я задумал. Поэтому приходится пользоваться готовыми продуктами: вконтакте, жж. Я обещаю, что со временем, хомус.ру выйдет на принципиально иной уровень, а для этого мне надо либо найти хорошего программиста, либо самому им стать.

Вконтакте есть новые люди и наша задача помочь им увлечься варганом. Я по практике заню, что есть огоромное количество людей, которые увлечены варганом, но не знают о существовании этого сайта и этого форума.
 
ой мальчики... что-то я запуталась )))
varganist, varganism
Володь... Лучше б ты veskimo остался ;)
а то я тока-тока научилась твой ник правильно писать )))
 
Цитата

Во-вторых. Ты с ума сошел чтоли 1-минутный файл в wav выкладывать! Он же 11 мегов весит!!! Трафик же не резиновый!!!
Пардон, у меня безлимитка и я потерялся в объемах. Видео пока не на чем записать, по причине отсутствия камеры :-).
 
А я думал, че это у меня инет подвис, а оно вот оно как. Исправился. Вот. http://narod.ru/disk/5186784000/Potkin.mp3.html
http://narod.ru/disk/5186763000/Gotovsev.mp3.html
 
Цитата
Видео пока не на чем записать, по причине отсутствия камеры :-).
на обыкновенный цыфровой фотоаппарат )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 7)