Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Разное  |  вопросик о футляре для доромба

вопросик о футляре для доромба

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
вопросик о футляре для доромба
 
Отдельные сообщения перенести не получается, поэтому дальнейшее обсуждение взаимоотношений книг, библии и варганов прошу писать здесь:

http://khomus.ru/forum/showthread.php?t=3144
 
Цитата
Коль, не в богохульстве тут дело.
|||||||||||||||||
Так же призываю (себя в том числе :)) не засорять форум.
ну а сам чего флудишь больше всех??
ПрЕВЕД, ИскусствоВЕД...
Дипломы это всё академическая херь...Ты вокруг посмотри, вон у Dimon Hell"а такой КУБизм растёт, что там все твои книжки вместе с библией ;)
Насчёт конкретно религиозных тем в искусстве то посмотри сколько китча на эту тему который и есть часть именно современного исскуства - например в одном фильме было на заднем плане на стене распятие только вместо И.Х. - Санта Клаус :)
В Индии сплошь и рядом кафешки, лавочки с названиями Богов - типа "У Ганеши" и все счастливы и довольны!
 
2 полностью поддерживаю))
и хочу в индию.
 
Спасибо за подсказку про полистирол. На работе как раз валялся листик 6-ти миллиметровый, выпилил по контуру, приклеил дихлорэтаном бортик по периметру из кусочков того же полистирола, просверлил дырку под язычок, приклеил с обратной стороны, куда язычок высовывается, носик от ручки. Закрепил как и Вас шнурком (от зимней куртки с фиксатором), получилось не так красиво (руки и меня не заточены для красоты), но очень крепко, хоть с крыши дома кидай, ничего не случится.
 
слуш.... это изумительно!!! чесслово, обалдеть! потрясный футляр!!! стильный такой...

Watch the Sky, Ты просто мастер! вот Тебе пучок ромашек!
 
Футлярчик красивый, а из чего это он сделан? Специально выточен из дерева под доромб? Или что-то подходящее нашлось? И что это за маленькие точечки или дырочки с боков и снизу с примерно одинаковым расположением??
 
2Silence Screaming спасибо за ромашки очень вкусные были))

2JKS сделан он пластика вернее из таких листов белого цвета толщиной 3-4 мм (точно не знаю как это дело называется) специально под мой доромб. а точечки и дырочки - типа украшения)))
 
а вот мой футляр.
сделал его сам.









почему то картинки не отображает нормально
вот ссыль кому интересно
http://photofile.ru/users/ss80/115241092/122506947/
 
Цитата
*/смотрит на бисероплетение, подергивая левым глазом/*
да ладно... не пугайся так...
кстати вот в тырнете нашла еще сайтик master-griss.wmsite.ru/kulons/2008/kulony-3/
и цены вроде либеральные...
 
ого! огроменное спасибо за ссыль!
 
ребята, подскажите, где можно отыскать чехол или футляр для блэк файр хард?.. не возить же его в случае необходимости в коробочке, в которой он поставлялся от мастера?.. я искала в Москве - нулевой результат. весь Нэт огуглила - тоже самое. все футляры/чехлы, которые видела, не подходят по размеру для этого доромба.

друзья! у кого блэк файр, подскажите, пожалуйста, как выходите из положения?
 
*/смотрит на бисероплетение, подергивая левым глазом/*
н-даааа... тогда уж я лучше за стамеску возьмусь - это вернее получится)))))))). но все равно, пасиб за идею, qwertу)))

Цитата
Кожа, мне кажется, практичнее - форму держит лучше + можно прямо по ней резать отверстие, куда язычок высовывать. Или это тоже из области стамесок;)
Sed, нет, это не из той области))). с кожей дружим. но... вопрос философский... чем, спрашивается, кожа лучше поролона, ежели она тож влагу абсорбирует? а?.. и вопрос номер два: язычок. он же должен быть как-то зафиксирован. каким же образом его можно зафиксировать в коже?.. даже если, скажем, набить ее тем же треклятым поролоном...все равно элементарно в сумке раздавлю.

Цитата
Там не только для доромбов такие чехлы - значит кустарит их кто-то...
*/коварно потирая рученьки/* знать бы, кто... а ведь очень красивые футлярчики... эхххх....

Цитата
Тот факт, что сами мастера варганов в Европе не заморачиваются обычно надежными чехлами, по-моему объясняется их отношением к этому инструменту.
странные какие... тут банально с пианино - и то пылинки смахиваешь. элементарно - гитару/синтезатор/ды даже палочки барабанные! - взять с собой на репетицию - и то чехольчик для инструмента нужен. и никакой ИССный шаманизм тут ни при чем...

Цитата
максимум, что я встречал, это кусок дерева с пропилом под язычок + резинка
эх, наверное, так и придется выкручиваться... или шкатулочкой/коробочкой, в самом деле...
ну вот. как что-нибудь смонстрячу - предъявлю фотку)))). покритикуете)))).

спасибо за советы всем огромное. правда, очень помогли с идеями. пасибки!
 
[QUOTE=veskimo :-)[/QUOTE]


Да veskimo, на danmoi.de я их тоже видел, но более ни где :( Часто бывая раньше по работе в центральной и восточной европе я видел массу варганов - как я теперь понимаю :) , почти все они венгерские, немецкие или австрийские. В Германии и Швейцарии они, не редко, продаются на уличных ярмарках (очень там популярных), но вот с чехлами как алтайцы-якуты я не видел :( , максимум, что я встречал, это кусок дерева с пропилом под язычок + резинка, а так в коробочках, у Жилягия они , кстати, продвинутые, или просто "на вес" :)
 
Тот факт, что сами мастера варганов в Европе не заморачиваются обычно надежными чехлами, по-моему объясняется их отношением к этому инструменту. Мастера (в австрии, германии, венгрии) не ставят себе цель сделать инструмент долговечным, и поэтому и чехол для них не нужен. Дешевый варган - дешевый чехол (в пределе - его отсутствие).
 
Цитата
Тот факт, что сами мастера варганов в Европе не заморачиваются обычно надежными чехлами, по-моему объясняется их отношением к этому инструменту. Мастера (в австрии, германии, венгрии) не ставят себе цель сделать инструмент долговечным, и поэтому и чехол для них не нужен. Дешевый варган - дешевый чехол (в пределе - его отсутствие).


Похоже на то. Но, мне кажется, что дело еще и в отношении к сему предмету, именно как к Музыкальному Инструменту, а не как к неизвестно-чему-загадочно-шаманско-ИССному и даже не как к сувениру. Там варган не диковинка, а часть живой традиции.
Дела, похоже, обстоят чуть по-другому только на севере европы - там чехлы существеннее и инструменты дороже – соответственно позиционируются по-другому.


Для veskimo.
Там не только для доромбов такие чехлы - значит кустарит их кто-то...
Ты ведь тоже чехол для Михайлова сам делел :)
 
Silence Screaming, ну так как ты женского полу и со стаместками не дружишь, то могу предложить вот такой вариант ;)




Нашла тут: http://www.biser.info/node/35083
ну можно не из бисера, можно сшить и расшить, можно связать :) и носить на шее (хоть это и понты - но удобно) или на ремне (что на талии)...
Вооот... Так что лови идею...
 
Гламурно :))) еще варган в розовый цвет покрастиь ;) Еще тут писали про "варган Сваровски".
Кожа, мне кажется, практичнее - форму держит лучше + можно прямо по ней резать отверстие, куда язычок высовывать. Или это тоже из области стамесок;) ?
 
А самому, что не сделать?
 
Цитата
Очень советую применять не поролон а пенку (как на туриских ковриках), первый впитывает влагу, вторая нет.
+100
поролон в топку! Собственно там в чемодане и видно что всё ржавое. Не думаю что это Арона инструменты (Там разве это написано - что его??)
скорее пример как НЕ надо хранить.

Цитата
Вот ещё примеры простых жранилищ:
ЖРАнилище :)))
а вообще - респектово-уважухинские коробки !!

У меня пока общий ящик для доромбов в процессе - по типу как у veskimo 2ое фото, только хочу в пенке вырезать контуры и туда вкладывать.
А для индивидуальной переноски использую расшеплённый пополам кусок ствола можжевельника :) и тоже под резинки для денег :)
универсальный вариант - для любой модели.
Можно любой брусок подобрать в принципе.
 
Цитата
Специальных жестких чехлов (как у якутских) для доромбов, наверное, нет в природе.





:-)
 
Цитата
+100
поролон в топку! Собственно там в чемодане и видно что всё ржавое. Не думаю что это Арона инструменты (Там разве это написано - что его??)
скорее пример как НЕ надо хранить.

Geraldo, да не в поролоне дело. Просто каждый выходит из положения по своему. Специальных жестких чехлов (как у якутских) для доромбов, наверное, нет в природе.
Девушка, открывшая эту тему, поинтересовалась, как без проблем обрести чехол для доромба. Нескромные предложения (деревяшки-стамески) решительно отвергла :)
Теперь все стали предлагать ей ящики "для снарядов" ...
Кстати, наверное, можно приспособить под чехол лакированную шкатулку - типа русско-народные промыслы, они в каждом сувенирном магазине есть, а нередко и в переходе - формы и размеры разные бывают, только "наполнитель" придумать надо.
 
Как я понял, Арон Жилягий выходит из положения так http://www.doromb.com/dorombiskola/case.jpg
Не особо эстетичнее футляра для очков :)
 
2Silence Screaming купил пластиковые листы (какой то полимер вернее точно не помню) - клеил-пилил и проч.) теперь осталось дело за отделкой.
а до этого использовал и сейчас использую коробку от компьтерной комплектухи)) с паралоновыми вкладками. примерно тоже что и на ссылке - но немного цивильней.
 
Цитата
Как я понял, Арон Жилягий выходит из положения так http://www.doromb.com/dorombiskola/case.jpg
Не особо эстетичнее футляра для очков :)

хмык))). а что, неплохо! вполне себе аутентично)))). такой и я сварганить могу)))). и уж если Арон в поролонно-коробочном варианте хранит, то и нам не грех.

Цитата
а до этого использовал и сейчас использую коробку от компьтерной комплектухи)) с паралоновыми вкладками

аха. самый что ни на есть шаманский вариант))). но зато практичный. пасиб за идею! надеюсь, она (сиречь коробочка) не сплющится, будучи положенной в рюкзак среди прочих вещей).
 
Очень советую применять не поролон а пенку (как на туриских ковриках), первый впитывает влагу, вторая нет.

Вот ещё примеры простых жранилищ:





Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)