Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Larry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Где в москве домбру купить?
 
У друга мама из msk скоро в гости приезжает.заказ ессно домбра.
посоветуйте пожста магазин ..очень надо.(можно в личку).
Доромбы низкочастотные
 
Созреваю к покупке хомуса, но колеблюсь между Мальцева и Христофорова.
Надо чтоб порыкивал хорошо и обертонил.памагите. :)
Муннхарпа - норвежский варган
 
А как можно приобрести муннхарпу :), и сколько стоит сие чудо?
О способах наворотить\настроить хомус
 
Ты попал куда надо.:) .тут обо всех варганах можно говорить.

"Если во время игры рукой сжать корпус, то звук получается намного громче и ярче"

ну так у всех хомусов с жёсткой декой.
На моём поткинском тоже звук выразительнее когда прижать чуть деки.
Я думаю это нормально...
мог бы ты сфоткать зазор и выложить тут ссылку закачав на imageshack.com ?
Сжать обратно видимо можно только нагрев хомус, но это опасно...можно испортить...
хомус какого мастера взять?
 
Geraldo
2kryla
Я уже пробовал так как Geraldo писал, по-любому при игре приходиться чуть-чуть прижимать пальцами, и об деку бряцание происходит.Я вот думаю, что зазор слишком сильный у обоих, но я держу так , и довольно хорошо фиксирую.
http://img254.imageshack.us/my.php?image=25042008156pp4.jpg
хомус какого мастера взять?
 
Ну не знаю, якутским хватом брать Байкал и Блэкфаир невозможно.Рама гнётся.
хомус какого мастера взять?
 
Спасибо!))
Да, у Байкала язычок другой стороны через деку проходит.
А Хеловин твой просто подогнан оловом под определённую ноту наверное.Мой БФ хард тоже под D оловом подогнан.
Про якутский хват на доромбах видимо придёться забыть.Их надо нежно пальчиками держать :), а то как я уже писал , дека прогибается и задевает за язычок.
хомус какого мастера взять?
 
Получил "Байкал" и "Блэк файр хард".
Это что-то невероятное!Они могут всё!))).
Байкал вообще порыкивает как якутские хомусы...вот разживусь микрофоном и буду записываться .
А насчёт того что непривычно играть, так с недельку побренчал и уже почти освоил.
Отличительная особенность доромбов это очень маленький зазор и и гибкая дека, поэтому губы надо держать свободно на них, но я как вхожу в транс так сжимаю автоматически и...но это привычка видимо.буду с ней бороться.
Сделаны очень аккуратно, язычки мягкие,долго затихают, реагируют на ритм дыхания очень чётко.Дай же Б-г здоровья мастеру Золтану.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Да, дорогая кастрюлька.Но звук божественный...
http://youtube.com/watch?v=97IrMi9AZ3c&feature=related
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Вот - http://www.youtube.com/watch?v=TZgzwq6Cwvw - Арон на фесивале был у нас, а я не знал...
Он использует диафрагму с помощую толчков животом.А как же её на всём выдохе использовать?
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
кстати...как диафрагму подключать?
Я ж даже не знаю , использую я её или нет...
Певцы и музыканты-духовики учатся дышать диафрагмой с малых лет, а вот другим сложнее...
О способах наворотить\настроить хомус
 
В течении недели ставил хомус в морозилку днем а вечером вынимал.
Язычок стал мягче ,звук изменился правда...стал потише малость, но плотнее, медитативнее.
О способах наворотить\настроить хомус
 
Хм...про критический перепад температур учту.Понравилось , да и логично очень.
Проволоки не нашёл.перерыл всю кладовку.))).
*пошёл ставить хомус в морозилку*
хомус какого мастера взять?
 
Знаю, что непривычно будет...но научусь.куда я денусь.
хомус какого мастера взять?
 
Ок.Хочу хард.
НО где его нарыть, если дядька Арон по мелочи не торгует.(видимо, так . если не отвечает).
хомус какого мастера взять?
 
Я тут подумываю о покупке доромба "Black fire"...но тяжело выбрать разновидность - есть low, hard, A,B,C.
Даже не знаю что выбрать.
Переписывался с Ароном по поводу заказа, так он на последнее письмо с моими координатами не отвечает.Он только оптом их продаёт может?
О способах наворотить\настроить хомус
 
Мда...эксперименты требуют времени и вдохновения.А они вместе редко меня балуют своим присутствием.Но мы выкрутимся как-нибудь.В крайнем случае пострадает кусок железа :-).
Спасибо вам очередное, за советы.
Может кто подскажет где купить Хулуси?
 
Я вот тут на странице нашёл.
nadishana.com/blog/?cat=4
О способах наворотить\настроить хомус
 
Yeti, честно говоря , мне сложно понять про деление на 10 частей и т.д.:-), это надо видеть...
А если по всей внешней поверхности язычка снять надфилем металл, то он ведь тоже мягче станет?
О способах наворотить\настроить хомус
 
Я наконец понял, почему же всё-таки я на михайловском испытываю неудобство при игре. - Язычёк уж больно жёсткий для моих пальцев, а может и не только для моих.Увы, но поиграть на другом михайловском и сравнить, у меня, волею судеб, возможности нет, т.к. свой я чисто случайно купил.Неисключено что и брак попался.
Можно ли как-то смягчить язычёк?
Так же тут можно делиться способами самомодификации инструментов.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
shum, у русскоязычных - из области чукч.Да.:).Я уже привык.Есть конечно люди увлекающиеся, но они живут далеко от меня.А так бы уже бряцали вместе.
Что касается местных, то тоже есть увлекающиеся, но далеко опять же живут .играют на диджах, джембе, дарбуках и дан-мой'ях :).А те, кто поближе, так это фолк-рокеры,играют айриш и прочую лабуду, и мыкаются по реп. помещениям.Это не моё.
А все эти тусы ихние они на севере страны, а я на юге.Вот сам и играю.:)).

Zeyer, чтобы мне сейчас начать медитировать, надо чтоб кто-то рядом был, иначе могу шлёпнутся мозгами...я просто знаю себя.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Zeyer, я от медитаций как бы далёк.:).
shum, Да,Ты опять-таки прав на 100%.Просто сомнения мои видимо от того что я сам играю, и практически всегда сам себе являюсь критиком..поэтому запутался.:)
Как и чем записать варган?!
 
Цитата
Да, она питается от USB, и в системник не пихается. И то, и другое считаю плюсами, потому что во-первых ее можно в будущем будет использовать с ноутбуком, и во-вторых не нужна отдельная розетка.

На youtube я varganizm, все правильно =)

Согласен на все 100%.
Хорошо играешь.На доромбе рококо твой свежак видел сегодня.:).
Как и чем записать варган?!
 
Shum, просмотрел сейчас инфу по твоей звуковухе ..
Её что , в системник можно не пихать,она от usb питается?
Ты на Youtube кажись "varganizm":)?
хомус какого мастера взять?
 
Цитата
При заказе доромбов Жилягия рекомендую ориентироваться на КАТАЛОГ - скачивается в .pdf на главной его сайта. Там реал фото. А инфа на самом сайте - 3D рисунки доромов и их размеры - на некоторые модели отличаются от реальных - Золтан сайт обновляет реже чем выпускает новые модификации даромбов :)))
Знамо дело.:))
Я просто из-за своего слабого английского не решусь никак написать ему.
Страницы: 1 2 След.