Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Skald (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Может кто подскажет где купить Хулуси?
 
Цитата
Данила Панфилова как нормальный магазин? Не кидалово? Да и он кстате в Новосибирске находиться!!! Интересно если заказать наложным платежем хулуси раза в 2 дороже не будет)))
Я там и гусли свои брал, и варганы, и флейты всякие. Всё доходило в целости, да и инструменты неплохие.
Многое заказывал наложенным платежом -> переплачивал, конечно, но несмертельно. Там на сайте при оформлении заказа, если выбираешь способ оплаты "Наложенный платёж" - будет написано, сколько именно переплатишь. Хотя обычно выходит несколько больше.
Может кто подскажет где купить Хулуси?
 
Видел раньше хулуси в магазине Данила Панфилова:
dpshop.ru
Алтайский хомус!
 
Цитата
Какие ноты? инструмент настроен на одну ноту, а игра исключительно на обертонах.
А чем обертон не нота? :-)
По-моему, если игра на обертонах идёт достаточно чисто - вполне можно сравнить с исполнением мелодии нотами под бурдон, роль которого выполняет основной звук.
-----------------------------
А если по теме: играл на комусах Владимира и Павла Поткиных. Нареканий нет, правда некоторые приходилось самую малость доводить.
Считаю, что это лучший варган для постоянного ношения с собой. + учитывая цену, его не жалко (и не стыдно :-) ) подарить хорошему человеку. :-)
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
По-моему, чтобы научиться чему-то большему, нужно просто чаще брать инструмент в руки. Рано или поздно, найдёшь очень интересные звуки, о которых ранее и не подозревал.:-)
Наверное, не совсем в тему, ибо касается дан мои.
Мой инструмент заводится на вдохе. Соответственно, если его перевернуть, чтобы заводился на выдохе, можно играть техникой циркулярного дыхания (как на диджериду). Недавно так вот выдувал минут 30 - очень интересный звук, на мой взгляд получается.
хомус какого мастера взять?
 
Цитата
Уважаемые, а доромбы Силадиев никто не пользовал?
Мне вот приглянулся " low H(B) black fire"
что значит Н(В)?
H и B - соответственно европейское и американское обозначения ноты "си".
Видимо речь идёт о контроктаве. Т.е. частота 61,74 Hz.
Страницы: 1