Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

any_creature (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Стили игры на разных на язычковых инструментах
 
2kryla, а эта ситуация с отрицанием существования варганов в Брянске произошла? или в какой-то другой точке Брянской области?
Варган против мракобесия
 
после Кастанеды что ни возьми - хавается мозгами легко:) попались в руки недавно Айтматов и Джойс...вот черт, современная проза с ее дерьмом, цинизмом и раздолбайством рядом не стояли

хотя, возможно, иногда стоит спускаться в самое дерьмо, главное только там не залипнуть... лотосы ведь растут из грязной воды
Варган против мракобесия
 
с котятами...
Варган против мракобесия
 
так получилось, у меня не было такого намерения
Варган против мракобесия
 
Цитата


Но вот что странно - я находил эти книги тогда, когда я уже интуитивно постиг тот или иной вопрос! Это я называю знанием без слов, в определенный период развития получаешь много такого знания, которое очень трудно выразить словом.

есть такое дело!!!.....
Варган против мракобесия
 
Цитата
Эх, друзья... Я, чтобы вылезти из всех этих ваших конструкций, в которые вы науглублялись, напишу только лишь ответ на сообщение от Коли "Готовы ли вы..."? с предыдущей страницы. Так вот, я не только готов, но еще и активно проповедую когда и где только могу. Действую, проповедую, влияю, стараюсь :) Может, ну его, этот спор? :)

какой вы молодец=)
это не просто спор!!
Варган против мракобесия
 
Цитата
То есть я хочу сказать, что нет абсолютной истины. Истина зависит от масштаба осознанности. Для примера приведу несколько таких масштабов (уровней): я; я и моя семья; я, моя семья и мои друзья; я, моя семья, мои друзья, и компания, в которой я работаю; мой город (деревня); мой род; моя страна; мой народ; человечество; человечество и вся Земля; Солнечная система; Галактика; и т.д. Для каждого уровня истина своя.


При этом я понимаю, что каждый находится на своём уровне, и стараюсь с каждым говорить на языке его уровня. Потому что это даёт возможность поднять человека на следующий уровень. И, соответсвенно, каждый понимает (не понимает) других только с точки зрения своего уровня. В этой теме столько непонимания, потому что многие сидят на своих уровнях и не хотят его увеличить, а может даже и не знают, что это возможно :) То же самое и в вообще в жизни. Ребенок не понимает взрослого, ученик учителя, подчинённый начальника и т.д. Хорошо когда одни люди помогают другим увеличивать их уровень осознанности, так ведь бывает что группа людей захватывает какой-то уровень и старается не пускать туда остальных. Именно за это я и не люблю христианство. Попы захватили довольно большой уровень, а паству держат на уровнях поменьше...

вот это точно!!!!!!
Варган против мракобесия
 
Цитата
Игорян, ты орел!!! Просто красавец!

пришел и все испортил;)...и весь кайф сошел на нет...Пелевин молодец конечно, только он берет луковицу, рубит ее и просто добирается сразу до середины...а ведь столько интересного может быть упущено...не узнано, не распробовано до конца... ну все, сошли на ноль - и что?..
не думаю, что сия тема развернулась во всей красе просто так, от совсем нечего делать...хотя все может быть
да и вся Вселенная зачем-то проявила себя в такой вот системе...а сей мелочный мир вряд ли до конца изучен, особенно в этой системе...может не стоит им пренебрегать???хотя бы потому, что здесь есть варган и прочее=)и возможность...
Варган против мракобесия
 
Цитата
ну истественна ;)

это я к тому, что потом уже более осознанно решите говорить спасибо или нет;)
Варган против мракобесия
 
Цитата
Николай, спасибо за ответ и ценные указания... )))
сначала прочтите... так, как сказал Николай....
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
как вариант - прижимаешь варган к зубам, обнимаешь губами и на мороз выходишь....ждешь, пока примерзнет:))) таким образом, держать его не надо рукой - одна рука свободна)))вот ее и можно употреблять для бубна))))или для чаши....)))
больное горло
 
Цитата
Если говорить на чистоту, то по мне все эти музыкальные школы, училища и консерватории больше уничтожают, чем создают.

точно замечено...!
вопросик о футляре для доромба
 
qwerty, глядя на ваше солнушко и бусинку, не получилось удержаться от смеха, аж слезы выступили=))) с одной стороны милый такой рисунок - это где солнышко, а с другой такая жесткая железка...типа оборотная сторона медали=))замечательный домик для морчанга, я серьезно:)))спасибо, порадовали
Хомус И.И.Христофорова
 
это просто великолепный инструмент!!!!вот это мощь!!!когда он пришел, еле дождалась окончания рабочего дня, чтобы спрятаться в укромном местечке и поиграть на нем:) в общем, оторваться от него удалось в 4 утра:))) огромное-преогромное спасибо Николаю (shum) за возможность держать в руках такой сильный хомус!!!!!!!
больное горло
 
и мне тоже. замечательно чешет зудящие мозги-самое больное место:)
Во сколько вы цените свой инструмент?
 
Цитата
Правилен ли мой ход мысли? Если да, то следовательно (хотя и не знаменитый музыкант и не собираюсь им становиться) при покупке необходимо внимательнее выбирать , а не заниматься скупкой как можно больше инструментов?

правилен...Вы сами ответили на свой вопрос так как вам хотелось:)
Алтайский хомус!
 
все-таки иногда может случиться и так: "истина рождается в споре":)
вот теперь интересна новая модель комуса Казанцева...может быть мастер все же совершенствуется...говорят же "первый блин комом".
Алтайский хомус!
 
ну если конструктивная критика воспринимается как повод для дуэли или для усмешки, то все не так бестолково;) своего рода защитная реакция от разрушения сформировавшегося мнения/самомнения;)
со временем, возможно, она воспримется как помощь....главное семена закинуть, а там уж кто как их скушает и переварит...каждому свое...
понятно, что вред от некачественных товаров отрицать нельзя:) но и потребители разные...кто-то извлекает для себя пользу из чего-то менее качественного (не зная-что есть лучше-как вариант), а кому надо, тот и будет докапываться...хорошо, конечно, если есть кому подсказать:)
если вернуться к варганам, то если перерыть этот форум, то начинающим можно найти ответы практически на любые вопросы, которые у них могут возникнуть.
Алтайский хомус!
 
Цитата

Извини, коли обидел, но для меня правда дороже :) Такие варганы какие делают Казанцев и Ерошев, чаще всего оставляют у начинающего такое впечатление: "инструмент примитивный, сыграть на нем ничего нельзя" и в итоге бросают своё едва зарождающееся увлечение. И распространяют это впечатление на все вообще варганы.
значит им не судьба:) распространять такое впечатление на ВСЕ вообще варганы, на варган вообще -недалекий подход...выходит, увлечение у них было поверхностное...начинающие ведь могут не распробовать и хороший инструмент...смотря для чего он им нужен...
Алтайский хомус!
 
ничего себе какая у вас чувствительная голова=))
а мне хоть бы хны...и не могу сказать, что вибрации такие ощутимые...
у поткинского звук приятней и богаче, он рассыпается что ли...интересный такой эффект:) играю не так давно на нем, но по душе сразу пришелся...он как-то и сразу "принял":)
Алтайский хомус!
 
Цитата
Действительно сильны не сами вибрации, какой-то гул в голове (не знаю, как это словами выразить), который остается после игры...
Когда я играя на мандаровском у меня такого нет...

а сколько же времени вы на казанцевском играете, что остается гул в голове?:)
Одноклассники Поткина
 
а у меня возникло ощущение, что у хакасского язычок жестче, и звук какой-то более тугой.....не могу назвать его легким,как у Поткина, скорее что-то среднее между Поткиным и якутом...что-то вроде того.
Хочу по-якутски играть
 
ничего себе Ваши СКРОМНЫЕ эксперименты...скорее уж смелые;)но результаты получаются замечательные. ИМХО
Самодельный варган
 
изящный...только, наверное, сильно жесткий (кажется так)
Варган против мракобесия
 
Цитата


Вот так всегда и происходит. "Ребята, всё же нормально. И так можно жить". :)))

По-моему пора вводить предмет в школах и в вузах - методы информационного и идеологического воздействия на человека. А то видно, народ вообще не сечёт что происходит... А жаль.

то, что народ не сечет, что происходит- не так страшно, чем то, что даже и не пытается....
Страницы: 1 2 След.