Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

miranar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варган против мракобесия
 
Эни Криче так прямо обрубил всю многокилометровую дискуссию :)
Варган против мракобесия
 
Эх, друзья... Я, чтобы вылезти из всех этих ваших конструкций, в которые вы науглублялись, напишу только лишь ответ на сообщение от Коли "Готовы ли вы..."? с предыдущей страницы. Так вот, я не только готов, но еще и активно проповедую когда и где только могу. Действую, проповедую, влияю, стараюсь :) Может, ну его, этот спор? :)
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Сочувствую! А я в пятницу вечером некоторое время поиграл на варгане на Красной Площади! :)
Иностранцы офигевали, наши посмеивались, друзья откровенно перлись :)
А мое состояние сознания было изменено настолько, что я просто был этими звуками :)
Алтайский хомус!
 
А мне повезло и со старой моделью Казанцева, и новая тоже радует. У меня на них лучше всего идут очень быстрые простые однообразные ритмы, где основную мелодию ведешь артикуляцией. На комусе Павла Поткина (который мне подарили) практически не играю.
Алтайский хомус!
 
Купил-таки его вчера. Очень доволен, наслаждаюсь новыми вибрациями :)
Варган против мракобесия
 
Я уверен, что все будет хорошо :)
Варган против мракобесия
 
Макс, насчет коробочек - круто, сильно сказано!
Варган против мракобесия
 
Sed, Как это язычество себя изжило? Я нередко делаю практики Солнца, Луны, подношения "природе" - и в каменных джунглях это чуть ли не единственный способ коммуникации с миром, с природой.
Коля, я думаю, что "раб божий" лучше хотя бы потому, что это будет отрыв от ставших привычными шаблонов нынешнего общества потребления. Дети и подростки хотя бы задумаются, хотя бы послушают о том, что есть какой-то мир помимо нынешней гамбургерно-потогонной цивилизации. А там уж гляди и корни свои искать начнут, "вытащат" язычество из подсознания. Я к практикам Луны и Солнца пришел сам, исключительно по ощущениям и по наитию.
Варган против мракобесия
 
Столько всего написали! Еле асилил прочитать.
Скажу только то же самое, что и в контакте. Да, РПЦ - это не наше, не исконное. Но внедрение христианства в школе имеет шанс заменить в умах молодежи этим христианством нынешнее потребл%тство. Если кто-то скажет, что это обмен шила на мыло, то спорить не буду. Но по мне пусть лучше будут рабы божьи, чем роботы-производители-потребители.
А своих детей мы сами будем воспитывать в правильных традициях, правда, Shum?!
Вот такие дела
больное горло
 
Попробую, спасибо!
Алтайский хомус!
 
Наталья, 5 экземпляров, на которых я попробовал поиграть. :) Стоил 850 рублей что ли, но это с учетом их немалой наценки.
Коля, будем надеяться, что статистика будет улучшаться. По-моему новые модели имеют право на жизнь, особенно если они станут в будущем еще лучше. Качество изготовления мне понравилось, зазоры были реально меньше, чем на моей старой модели. Звук приятный, понравилась "бархатистость" звучания
больное горло
 
С игрой на варгане я стал намного реже простужаться, а если и заболел - то вылечиваюсь быстрее, если играю на варгане во время болезни. Например, горло ))
Но при этом чаще стал мучить герпес.
Доромбы низкочастотные
 
Оставлю свой отзыв про Тибет. Для меня он стал инструментом "экзотической" игры и расслабления. Низкая степень играбельности. Слабые вибрации, они почти не чувствуются. Но все дает оооочень приятный "мягкий" набор ощущений, хорошо отдыхать после жестких варганов например, или просто посидеть расслабиться когда нет сил на хороший заруб на другом инструменте. Или "поурчать" в свое удовольствие. Или добавить эффектов на какую-то сводимую из нескольких запись...
Вот так вот!
Алтайский хомус!
 
А вот мне попался вполне достойный по моим ощущениям варган Казанцева из старых моделей, точно как на фотке veskimo. Может, повезло. И после этого я неоднократно порывался купить варган В.Поткина, но так и не нашел того экземпляра, который зацепил бы больше, чем казанцевский. Коля, ты на этом моем варгане играл, что скажешь?
На днях в "Белых Облаках" попробовал новую модель - 5 штук - и очень остался доволен. Собираюсь купить.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Еще раз спасибо за "зря" и "со стороны виднее"! Польщен!
Действительно не жалею! Все сложилось хорошо в конечном итоге ))
И вообще, в жизни не жалею ни о чем и не хотел бы изменить ни единой мелочи!
Варганы В.Ерошева
 
Спасибо :) но я только учусь, и сам бы о себе так лесно не отозвался :)
Про ИСС - действительно, на этих варганах я имел некоторый опыт. Но нельзя имхо сделать варган специально для ИСС - у каждого разума ведь свои резонасные частоты :)))
И все-таки, я не жалею, что первым купил именно этот инструмент и учился играть на нем. Конечно, это удлиннило начало моего пути. Потому что все понимают, чего стоит на нем разнообразие звукоизвлечения ))) Зато пара лет игры только на нем подготовила хорошую базу для "прорыва", и когда я стал обладателем инструментов Казанцева и Прокопьева, а потом еще некоторых доромбов, якутов и так далее, то они все просто "запели" по моим ощущениям :)
Варганы В.Ерошева
 
Чтобы хоть как-то оправдать эти инструменты, я какое-то время назад записал видео http://vkontakte.ru/video1561612_87937660
многие из вас его уже видели )))
Страницы: 1