Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

qwerty (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
поиск. горловое пение.
 
а вот тут интересная статья про горловое пение (Тува)
Галерея
 
veskimo? а где твоё фото? причем необязательно с варганом
Звукоподражание
 
мордяха выглядит так:

и к ней есть вот такая информация

Jew's harp music of Turkic peoples in the Urals, Siberia, and Central Asia

Records from 1972-82

Netherlands, 1995 (РОССИЯ 2005)

Tracklist:
01 Altai tunes K. Shumarov
02 Beg Argamaka (Fast horse running) K. Shumarov
03 Spring Awakening K. Shumarov with Altai Ensemble of Khomus Players
04 Koro Chetynde (In flocks) T. Jynybekov
05 Bayan Kol and Bisting Tyva (Our Tuva) Khunashtaarool Oorzhak
06 Kunyr Buga (Red-haired bull) Gaysha Kanafina
07 Vashikhan Gaysha Kanafina
08 Kumyz Kyuye (Kubyz melody) Gaysha Kanafina
09 Zarifa Gaysha Kanafina, Muksin Uzyanbayev, Rabiga Uzyanbayev
10 Galiya Bibizada Suleymanova
11 Improvisation Ilsen Mirhaidarov
12 Kara Yurga Ilsen Mirhaidarov
13 Port Arthur Ilsen Mirhaidarov
14 Kekuk (Cockoo) Ilsen Mirhaidarov
15 March of Salavat Yulayev Ilsen Mirhaidarov
16 Improvisations Ivan Alekseyev
17 Forest lake Ivan Alekseyev
18 Yakut Pictures Ivan Alekseyev
19 Road Valery Arepin
20 Yakut Melodies Anatoly Ukchanov
21 Melody Peter Ogotoyev
22 Summer Morning Peter Ogotoyev
23 Biliuy River Peter Ogotoyev
24 Mountain Echo Peter Ogotoyev
25 Yakut Summer P. Pakhomov
26 Usktuur (Awakening) Y. Ivanov
27 Ayan (On trail) Anatoly Yogolev
28 Spring Morning Spirigon Shishigin
29 Yakut Waltz Spirigon Shishigin
30 Waltz Spirigon Shishigin
31 Syt-Tkha Ivan Alexeyev with the Algus Ensemble of Khomus Players
32 Essekh Melodies (Melodies of spring) Ivan Alexeyev with the Algus Ensemble of Khomus Players
33 Autumn Tunes Ivan Alexeyev with the Algus Ensemble of Khomus Players

Звукоподражание
 
а там же на английском написанно напротив песни ;)
поиск. горловое пение.
 
я енто щастье полгода из тырнета таскала :)
Звукоподражание
 
и еще про звукоизвлечение :)
очень интересные приемы игры есть вот на этом диске http://tuvarock.nnm.ru/khomus_va
там представленны просто музыкальные композиции, но попытаться повторить наверно можно :)
поиск. горловое пение.
 
Цитата
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно найти хоть что-то в исполнении Болота Байрышева? Весь Нет уже перерыла. Либо плохо искала, либо ничего нет, кроме видео песни "Шаман". Буду очень благодарна любой информации. Может, кто-то знает, где можно купить диски, если таковые вообще в природе есть...
И Каруева ничего кроме "Shaman Voices" найти не могу.(
Поможите хто чем может, пазязя!!!
да проще паренной репы...
1) http://tuvarock.nnm.ru/bolot_bajryshev_tengerining_sudazy_nebesnaya_os
2) http://tuvarock.nnm.ru/bolot_bayryshev_2001_kai_of_altai_alas
3) http://tuvarock.nnm.ru/page-5
4) http://folkbunker.nnm.ru/buryat_songs_and_music
вообще на http://tuvarock.nnm.ru/ ОЧЕНЬ МНОГО горлового пения...
особенно нравятся монголы и Алтайцы
из варганной музыки - якуты: Семья Хатылаевых (Клавдия и Герман) и Айархаан...
В общем я оттуда на 7 гигов надула...
на http://folkbunker.nnm.ru/ тоже кое что встречается...
Находим друг друга
 
Цитата
потихоньку начинают себе хомузы заказывать.....
а зачем тебе много? :)
на чем играешь?
какие заказываешь? :))))))))))))))))
Галерея
 
можно :) Я ЗА!!!
А вот и моя фотка ;)
или смотрите по этой ссылке
тут я играю на поткинском :)
Прошлой зимой ходили с мамой в лес на родник, поиграла, синицы зависали перед лицом ;)


Вниманию тех, кто тоже захочет разместить фото... (ну если вы вдруг не знаете, как это делать ;) )
Чтобы фото корректно отображалось нужно в сообщении её прописать так:
[HTML][/HTML]

спасибо iggrimnirу, за то, что подсказал ;)
Что такое тональность хомуса?
 
ну низнаю... у меня микрофон самый примитивный... с участием ротовой полости показывает D2, а также если производится удар по язычку без участия ротовой полости, но и не касаясь микрофона... при игре с обертонами D3
если же инструмент приложить к микрофону и ударить по язычку, то Eb4
И где правда?
Я всё таки думаю, что у меня инструмент тональности D2, а не Eb4
Что такое тональность хомуса?
 
а я думала, что определяется с участием ротовой полости... когда просто варган приложишь к зубам и бзинькнешь без всяких обертонов...
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
ну я свой где-то раз в неделю смазываю... чтобы ржавчина не появлялась... просто там, где я живу у нас 100% влажность и например, когда поиграешь на морском берегу, то язычок ржаветь начинает
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
я свой маслом чайного дерева смазываю
Хомус Михайлова, впечатления, анализ.
 
мне "горная река" очень понравилась... очень понравилась :)
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
Цитата
На морчанге это будут ПРОБЛЕМЫ... Кстати, у тебя алтайца нет? На нем учиться хорошо, потому что функционал (не звук!) почти как у якута, а стоит дешево - не жалко, если что.
на счет проблем... как сказано в одном старом фильме "даже зайца можно научить курить" (ц) ну а так как я человек с интеллектом, то думаю - освою...
алтаец был - подарила брату... есть казанцевский... пробовала вчера на нем - не то... а если дужки чуток сжат, чтоб звук получше был, то язык бьет по зубам и губам... неприятно...
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
Цитата

По поводу точности, я стукнул к тому, что брать морчанг именно для игры в обе стороны (при наличие якутского) это для сильных духом.
ну не только чтобы в обе стороны играть... звук нравится и возможности играть сложные и быстрые композиции...
еще раз говорю, что якут у меня для медитации, когда мозги надо очистить от мусора...
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
проблемы с точностью и четкостью...
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
Цитата
хоть я и не shum ... но победить свое эго - это не значит задавить себя в себе или что еще хуже вести непрерывную войну с собой и своим умом. нет. это просто стать выше Я - перестать быть рабом этого же Эго (с его желаниями - думанием о себе как о личности, проффи, гуру и проч - боязнью внутренней тишины и осознанности). просто перестать быть роботом который постоянно чего то хоче. даже если ему ничего и не надо. а такие вещи забирают твое внимание, время и не позволяют тебе оставаться с самим собой,оставаться самим собой тоже.
ну вот с этим согласна...
Цитата
ничего давить не надо. все что есть в тебе\во мне это часть тебя\меня, просто не надо себя отождествлять с какойто одной частью целого.
просто можно научиться отделять Я от не-Я. научиться понимать где ты настоящий, а где плоды которые посеили в тебя социум, институты. ведь для них - человек не личность - просто часть огромного механизма.
и все упирается опять в то - как и кто воспринимает мир вокруг)
ну енто умеем с варганом и без него...
Цитата
спорить глупо - одно эго объясняет чтото другому - представили картинку??)))
улыбнуло :)
Вывод: ну если в ТАКОМ контексте, то полностью обеими лапками "за" :)
хотя название темы всё равно звучит некорректно... Или в самой теме нужно было расшифровку дать, что человек понимает под этим...

вроде слова одни и те же, а каждый в них смысл вкладывает разный :)

Даааа... кажется я становлюсь занудой ;)
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
Понимаешь, shum, все зависит от того, с каких философских позицый ты смотришь на вещи.
Есть практики, которые позволяют "воспринимать реальность как она есть" не давя себя в самом себе...
Давить Я...
Но ведь Я - это ЛИЧНОСТЬ...
Я - это человек, который может думать, рассуждать, анализировать, принимать решения и нести за них ответственность...

А вот МЫ - это перекладывание ответственности за свои действия и поступки на кого-то другого...

Одно дело слиться с природой, с небом, с солнцем, с морем, с ветром (кстати это у меня очень хорошо происходит во время игры на варгане) и совсем другое задавить себя в себе...

Цитата
В результате эго просто мешает большинству людей воспринимать реальный мир
Большинству людей реальный мир воспринимать мешает негативное отношение ко всему...
А чтобы избавиться от этого достаточно научиться вокруг видеть хорошее...
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
ну лично мне до фетишизма далеко :)
просто нравится игра на 2 стороны, а свой мандаровский (если честно) боюсь сломать... он мне больше для медитаций подходит :)
Концерт Турбодзен в Йогадоме.
 
Цитата
ну, те треки, которые удалось слить, уже говорят о том, что такого звучания варгана ранее не приходилось слышать. ребята, вы молодцы!!!
А место слития где ? :)
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
мне как-то глянулся вот этот морчанг (Индийский варган морчанг (северная Индия))

а звучит вот так вот http://www.khomus.ru/music/morchang.mp3
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
Ишай, попыталась написать тебе на мыло и вот что мне выдал почтовик
"К сожалению, адреса [email]12122012@yandex.ru[/email] не существует."
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
Википедия дает следующее определение ЭГО:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эго

Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

отсюда вопрос: так ЗАЧЕМ мне побеждать собственное Я?
Одно дело - ИЗМЕНИТЬ ВОСПРИЯТИЕ мира посредством игры на варгане и другое дело - его сломать, победить (в общем принят какие-то агрессивные действия)...

Что касается варгана, то он значительно расширил круг моего общения, хотя этот круг и виртуальный. :)
В реале с варганистами общаться не приходится в силу разных причин и обстоятельств.

Хотя если бы тема звучала Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свой эгоцентризм? то я бы пожалуй согласилась с тем, что с повышенным эгоцентризмом надо бороться и варган - возможно одно из средств :)

Для справки:
Википедия дает следующее определение ЭГОЦЕНТРИЗМА:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоцентризм

Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма.

В психологии рассматривается несколько видов эгоцентризма:
Познавательный, характеризующий восприятие и мышление;
Моральный эгоизм - говорящий о неспособности к восприятию оснований моральных действий и поступков других людей;
Коммуникативный, наблюдаемый при передаче информации другим людям. Заключается в пренебрежении смыслового наполнения понятий.

Наиболее ярко проявляется к 12-14 годам, также наблюдается тенденция к усилению в старости.

Возможное преодоление
Эгоцентрист не может понять, что психологическая организация людей отлична от его собственной. Преодоление эгоцентризма заключается в изменении точки зрения, происходящим в результате столкновения, сопоставления и интеграции ее с позициями, отличающимися от его собственной; формировании способности принимать роль другого человека, что связано с уровнями развития когнитивной эмпатии, которая базируется на интеллектуальных процессах сравнения, аналогии и др.
дыхание
 
а вот с ёговских техник можно поподробнее?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.