Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Надежда Ковальская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Ничего себе О_О! какие ассоциации у вас слово "помойка" вызывает) последним, про что бы я подумала, это был бы сад с цветущей вишней)) очень продвинуто) У меня обычно, при слове помойка, начинается полный хаос в голове)) Сразу вспоминаю, как каждый раз, прежде чем выбросить что-то, приходится впадать в медитативные раздумья в какой контейнер это что-то должно быть выброшено? синий (стекло), желтый (бумага), голубой (пластик), коричневый (органика), зеленый (неорганика, но надо строго сверить со спсико дозволеного, что туда можно выбросить), потом еще может быть что-то токсичное, типа батареек и т.д. и т.п. Самое обидное, что когда привык, и тут вдруг надо ненадолго в другую провинцию уехать, а там цвета контейнеров нашим не соотвествуют и опять, каждый раз впадаешь в ступор и начинаешь изучать инструкции: что и куда? Поэтому при слове "помойка" я ухожу в размышления о проблемах раздельного сбора мусора. А у вас - "цветущая вишня" - поэтично)) и никакой головной боли, что в какой контейнер :D
Изменено: Надежда Ковальская - 10.12.2012 02:51:05
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Сложное, кстати,оказалось задание :) процесс вообще не хочет идти) Если еще несколько дней назад я тестила свои варганы и обозначила себе, какие конкретно меня не устраивают и их пора продать, подарить, раздать. То, позавчера, я взяла волю в кулак, собрала те самые варганы, которые до этого отмела и решила выбрать один наиболее неприятный и играть на нем, пока не проникнусь))) Беру, играю, и что? да ничего! все устраивает! все вообще замечательно! Звучит что надо! Беру другой из той отобранной группы. И что? да тоже ничего! тоже все устраивает! Ну, думаю, наверное у меня сегодня такой настрой позитивный и мне все нравится. Беру варганы из любимой группы, играю и понимаю, что как раз теперь они меня и не устраивают! Ужас! Получается, что это мне надо проработать и так уже любимые инструменты? Что делать? пришлось играть на них и заново проникнуться :D Думаю, это они специально подстроили, чтобы я только на любимых хомусах играла.
Сегодня решила терапию продолжить. Взяла обе группы, на всякий случай. И что? Ничего! ни один не звучит! отказываются играть буквально все! не прониклась. Короче, капризный инструмент оказался :) Так что, с промежуточными ощущениями процесса познания враганного характера, оказалось все как-то сложно)) Буду еще пробовать.
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Прямо пособие по психоанализу :) хотя, интересный подход ;) надо будет на себе попробовать и пронаблюдать за результатами))
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Если мы про этот мир говорим, то при входе в него, нам как никак физическую оболчку - тело, дают :) а вот, чтобы к
то-то ушел отсюда вместе с этой самой оболочкой, так, что-то я таких примеров не помню :D
Вибрация после ухода, тоже наверное не останется, а если и останется, то скорее всего на другую частоту перейдет.
P.S. а вот интересно было бы увидеть мир без вибраций вообще О_О! хотя, такое, думаю даже теоретически невозможно.
Управление вибрациями
 
опуская то слово, которое у меня вырвалось сразу после прочтения поста :D хочу все-таки уточнить, что я всего навсего пыталась узнать, кто что думает о гипотезе: что происходит с энергией если произвольно, без задействования силы мысли и визуализации бить от себя и на себя? и оправдана ли версия об отдаче и приеме энергии на тонком уровне. Вобщем-то, только это и хотела узнать, без затрагивания глобальных вопросов по Мирозданию и устройству Вселенной как таковой.
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
ок. Понятно. Значит идет замещение одного на другое. Пожалуй, надо всех наших коллекционеров каменных подсадить на варганы :D Хотя, в ограниченном круге людей я уже пробовала это сделать. Но пока не получилось. Толи энергия варгана не тоньше энергии камней, толи не так подсаживала. Но, народ благополучно варганит теперь и при этом все-равно продолжает скупать минералы тоннами:) Видимо, не всегда сила замещения срабатывает. У меня вроде , частично получилось, но чуть не переросло в безконтрольное коллекционирование варганов)) Пока и этот процесс удалось остановить. Но, проверять буду на следующей минералогической выставке через пару недель. Чего мне захочется купить больше, новый камень, новый варган или и то и другое. При полной победе над зависимостью, подозвреваю, что ни то ни другое :D
Управление вибрациями
 
В смысле? какая традиция старая? бить от себя или на себя? :)
что тогда полное исцеление? если дух и так не больной, душа тоже? целить излечил физ. оболочку. И это получается не полное исцеление. То, что тогда полное?
И еще я имела ввиду, когда про методы игры и энергию говорила, не больных, а совершенно здоровых людей.
Т.е. спрашивала, почему у тех кого я знаю, здоровых людей, но с отдающей энергетикой есть устойчивая тенденция играть от себя, а у людей с берущей, на себя?
Хотя, про лечение хомусом, тоже появилась сегодня походу одна мысль. Вернее, по процессу, как это должно происходить. Но, это наверное, уже в теме по варганотерапии писать надо. Хотя и к вибрациям отношение имеет. Короче, будет время, к вечеру определюсь куда писать и озвучу теорию :)
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
так а что там с привязанностями? ;) как избавлялись? откроете секрет? Мне действительно интересно. Как уже и сказала, у нас уже вторую неделю на каменном форуме полемика идет :D так и называется "рассуждения о привязанностях". Так что, нам ваше мнение не безразлично, что вы об этом думаете и что предлагаете с этим делать? как бороться? особенно, если эти привязанности дают чуство счастья.
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
:D ха, а я только собираюсь на тему ножей и луков подсесть))) так что, если избавитесь от привязанности, поделитесь опытом ;) в будущем тоже может пригодиться :D чем отличается счастье №11 от №4, подсказать не могу) дело в том, что счастьем меня накрыло еще до появления первого варгана в доме)) так что, варган - это для меня, уже как последствие счастья, получился :D
А так, если честно, недавно вот как раз затестировала всю домашнюю серию варганов и поняла, что от половины, счастья почему то нет :D решила эту половину продать) и пустить деньги на...... еще один варган :D так что, похоже, счастье - величина переменная))
Управление вибрациями
 
Ну, в принципе, надо конечно поэкспериментировать и почуствовать самой куда направляется энергия при игре на себя и от себя, если ее осознанно не направлять, а просто производить физические движения. Полагаю еще удары надо производить серией, от одного, такого мощного потока энергии не будет. Нужно создать волну. Еще, не думаю, что энергию качает сам хомус, поэтому движения одного лишь язычка (туда и обратно) в рассчет не берутся. Думаю, тут важен именно тандем хомус-человек, значит надо брать во внимание еще движение руки. Ну а так, я же не сказала, что это абсолютная истина. Надо конечно провести экспиременты и определить для себя, так ли это.
Но вот что интересно, это то, что в моем окружении хомусном (оно конечно очень малочисленное и для статистики не годится) но! те, у кого изначально энергия отдающая, предпочитают играть от себя и на себя им сложнее, а у кого на оборот, когда первый раз берут хомус и чисто интуитивно издают первые звуки, бьют на себя. Интересно, почему?
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Цитата
Вадим Соломин пишет:
Да не замарачивайтесь с определением Играйте чаще с хорошим настроением, автоматически повысите уровень счастья! Тут такая штука... что Счастье само у каждого разное, и способов его достичь много. Варган один из них. Только я себе говорю "соблюдай осторожность", опасная штука сама привязанность к чему либо (я вот уже четвертый варган зачем то покупаю....). Привязанность к грубым вибрациям (алкоголь) плачевна, привязанность к тонким чистым (музыка) менее плачевна, но все равно привязанность (состояние Любви - привязанность). Если окунуться в этот мир варганных вибраций уносит быстро... будте бдительны!
Спасиб за советы)) а играю я только с хорошим настроением:) плохого у меня просто не бывает ;) последние несколько лет пребываю в перманентном состоянии счастья :) по поводу четвертого варгана, так у меня все еще более плачевно обстоит)) 11 штук дома поселились, не считая, что 4х, которые уже подарены. А то, что "осторожность" нужна во всех привязанностях, как к грубым вибрациям и к тонким, так я об этом тоже как раз недавно тему поднимала. Правда сдери камнелюбов:) тоже посчтила, что наши коллекции каменные переходят в разряд зависимости)) так меня там тапками забросали :D Сказали, что им как раз этих тонких вибраций и состояния счастья и не достает, вот и восполняют камнями) А так, все привязанности, конечно вред. Тут я согласна.
Управление вибрациями
 
Цитата
Вадим Соломин пишет:
Как верите так и будет
Cогласна, что скорее всего на определенном этапе развития, так оно и есть. Возможно и хомус тогда вообще не нужен. Но полагаю, что тем, кто работает именно с энергией, определенные действия могут помогать. Скажем, можно и брать энергию и бить при этом от себя, но это примерно как плыть против течения - плыть будешь, но результат уже не тот.
Управление вибрациями
 
Тоже вот, не знаю куда написать в тему о вибрациях или о чакрах. Короче, это к энергетике относится. Мне эту мысль подруга-варганистка подкинула, что когда играешь от себя, то обычно отдаешь энергию и так обычно играют при исцелении. Если ударяешь по язычку на себя, то энергию берешь, т.е. подпитываешься. Додумав эту мысль, полагаю, что если бить поочередно то в одну, то в обратную сторону, будет прокачиваться общее энергополе Т.е. будет происходить активный обмен энергиями.
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Я только одного из поста выше не поняла. Если вибрации "приводят к существенному повышению уровня эндогенного этанола", как полагает автор, то это как на уровень счастья то влияет? или это последствия счастья уже? или последствия алкоголизма? или алкоголизм - это последствия счастья? Короче, прочитала и запуталась что из чего выходит, счастье из этанола или наоборот? Можно еще раз на пальцах объяснить связь между варганом, вибрацией, этанолом и счастьем, плиз :)
Страницы: 1