Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Dimon Hell (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Хомус - металл и зубы
 
У меня гелиопломбы между верхними резцами.Ничего страшного не происходит.Они 7 лет стоят уже и ничего.Не думаю,что пломбы должны стать препятствием на пути к постижению такого магического предмета как варган.
Хомус - металл и зубы
 
Страсти вы тут городите!Ей богу!
Ничего с вашими зубами не случится!Такое впечатление,что отбойный молоток зубами держать будете!Да,есть вибрации,но это не те вибрации,которые могут "повыбивать" вам пломбы и раскрошить череп нафиг!:)
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
6 не прокатит.Нот то 7,а обычно вырезов 8.Да и диаметр маловат.
Первые вопросы варга-чайника.
 
Сегодня что-то странное...
Стал замечать,что язычёк по губам попадает,причём с обеих сторон...Губы чтоли распухли? :) И как будто тише стал играть...Но так то быть не может!Какие-то сдвиги восприятия бывают у меня в последнее время.То как будто лопается экран какой-то и начинаешь видеть и слышать всё по другому,то наоборот...
ЗЫ.А с усами длинны от средней и выше играть невозможно!Ус попадает между декой и язычком и портит всё малину! :)
ЗЫЫ.Народ!Я могу изменить название темы или где?
Первые вопросы варга-чайника.
 
Geraldo,ну и узнать тоже не мешало.Вернее не узнать,а подтвердить информацию у знающего человека.Успокоить себя дабы. :)
ЗЫ.Название исправил.
Хммм...Название то исправил...А тему как изменить?
Первые вопросы варга-чайника.
 
Geraldo,вот это по делу.
Хотя мой вопль был больше риторический,но тем не менее.Спасибо.
Теперь по пунктам.
Про внешний вид замечание было тоже отвлечённое,мне воронёный и немного "покоцанный" вид тоже импонирует больше,тут никаких проблем.
Насчёт зубой...Ты уж не обижайся,но ИМЕННО резцов.По-твоему как называются 4 передних зуба?(два сверху и два,соответственно,снизу)Они как раз и называются Central incisor - Центральный резец.Так что именно к резцам прижимается инструмент.
Картинки видел,просто уточнить хотел...
Про скольжение...Ну это с опытом придёт.Я ведь 1й раз в руки взял инструмент.
Сейчас уже как то проще стало.Звон проскакивает,но это когда я пытаюсь "керогазить" а'ля Арон,тогда да,позвякивает.Но тут уже надо бой оттачивать,тем более что делаю комбинированный,тоесть прямой и обратный.
Выпрямлять ничего не буду,лишние проблемы можно нажить.Сломать хвост например. :)
В принципе никакого дискомфорта с обратным боем при отсутствии петельки не испытываю.Просто внимательнее нужно отнестись к "траектории" касательного удара,вот и всё.
Мне Ля тоже высоковат,когда наиграюсь-отстрою пониже,с этим проблем никаких нет.
В общем спасибо за ответ.Будем общаться.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Смотри на основных сайтах по теме,в разделе "Как играть на варгане",или похожем.
Гугл тебе в помощь,но думаю ничего толковее диска "Алтайский комус-первое знакомство" ты не найдёшь.Да и тот не очень то информативен.Просто это всё,что пока есть.Его запросто можно скачать на том же торрентс.ру,что я и сделал.Толку мало,но для коллекции пусть валяется.
Я вот тоже только вчера получил БлэкФайр(Ля),но заиграл,впервые взяв в руки инструмент очень складно.Для первого в жизни раза.Звуки получаются любые,немного подтянуть теорию,и ты всё поймёшь.Как и что звучит или должно звучать.Это обычно объясняют очень доходчиво.
Сложного то особо нет ничего.Правильное дыхание решает.Диафрагмой работать грамотно научиться-уже полдела!
Larry,с диафрагмой всё понятно...Если ты толкаешь фоздух прессом,то значит диафрагма работает.Эффект,конечно,классный!
хомус какого мастера взять?
 
Оплатил сегодня алтайский.Посмотрим.
хомус какого мастера взять?
 
Ну сам то он стоит 20 евро+7 доставка.
Чехол "листик",вот такой:

Ну а насчёт БлэкФореста...Доромбы же сложнее в освоении,чем тот же поткинский...Ей бы что попроще. :)
хомус какого мастера взять?
 
Да какие обиды!? :)
Всё нормально.Просто пусть у неё тоже будет такая вещь.Предмет силы...Если душа к нему ляжет,то его можно хорошо зарядить.А так она у меня "продвинутая"...И медитации,и ИСС,и много чего,чего и я ещё не освоил... :)Скорее всего завтра и закажу. :)Всего 27 Евро с доставкой.Да и с чехлом.Дарить приятно.Я то своему сам резать буду.
хомус какого мастера взять?
 
Ну то,чо не звенит я понял...совсем недорогой инструмент...Насколько он вобще хорош?Ну,для любительства и начального ознакомления.Вводный варган,так сказать.
хомус какого мастера взять?
 
Люди!
Посоветуйте,какой варган взять супруге?
Она отобрала БлэкФайр и пытается бренчать,но звон стоит аж жуть и толку нет.Инструмент жалко.Хочу ей купить алтайский Поткина.Подойдёт для начала?Вроде недорогой,и говорят звенит меньше.
Первые вопросы варга-чайника.
 
Поздравляйте.В нашем полку прибыло!
Сегодня забрал с почты Black Fire (A).
Думал внешний вид будет попрезентабельнее.:)Видно,конечно,что "ручная" работа.Но ведь дело не в виде.Звучит хорошо.Причём что интересно.Держу варган(доромб) впервые в жизни,а заиграл так,что супруга рот аж открыла.Думала,что я умею...Ну я знаком с техникой дыхания ещё по губной гармошке,на которой безуспешно пытался учиться играть когда то.Тоесть звук из инструмента извлекаю запросто.Несколько вопросов навскидку.
То,что доромбы звенят в руках чайника я знал.На самом деле стоит только расслабиться,сразу же звон...
Деки доромба в сечении квадратные,ребром(углом)к зубам.Как я понял именно этим ребром инструмент нужно прижимать к поверхности резцов.Так?Или ставить торцы резцов на скошенные грани дек?Хотя вряд ли,деки сразу же сойдутся...
Но если доромб прижимать к поверхности зубов,то при игре инструмент скользит по зубам вверх или вниз,соскальзывает и в результате сами знаете что...Фиксировать сложно.Губами чуть прижал-звеним.
И ещё один момент.Загиб язычка не перпендикулярен плоскости дек.Вот не знаю...Пытаться выпрямить,или лучше не трогать?Я не думаю,что это произошло при транспортировке,хотя упаковка была помята слегка...Получается,что при ровном бое язычёк идёт не совсем прямо...Хотя это теоритически.При проверке доромб не звенит...Гляньте фото,есть ли повод для беспокойства?

Ну а в общем и целом я правильно всё понял?
Теперь остаётся практика и ещё раз практика.Жаль никого нет знающего рядом.
А вобще есть ли возможность побщаться скажем в Аське или Скайпе?Чтобы более оперативно...Ну это я так,к слову. :)
Да,и ещё...
Кончик язычка не имеет "петли",а просто немного загнут.Мне почему то казалось,что должна быть петелька...
Разделы форума
 
Хорошо вам...
У нас тут глухо,как в том танке!
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Привезли мне тот баллон...Конечно не то,что нужно...
Такой оранжевый,одноразовый для фреона...11 кг.24см диаметр,45 высота.Всё бы ничего,но на дне выштампованы 3 "ножки",тоесть под бубен не приспособишь... :(
Интересная информация о лечебном действии трав !
 
Geraldo,да ничего...
Для ИСС и экспериментировал,но я как то не привык обсуждать опыт.Скажу лишь,что несезонные и мало было.Вкусные,но толку мало.
Цитата
Главными психоактивными действующими началами краcного мухомора являются мусцимол и иботеновая кислота. Содержится также мускарин, но в небольшом количестве, так что это вещество не несет ответственность за галлюциногенные свойства. В научной литературе встречаются упоминания о содержании буфотенина. Токсичная иботеновая кислота при сушке превращается в мусцимол, который менее токсичен, поэтому сырыми мухоморы употреблять не следует.
Источник:
Как правильно кушать мухоморы!
ЗЫ.А вот когда я собирал со своей небольшой "плантации" около 30ти листьев Сальвии и жевал их,вот там да...И остановка внутреннего диалога и прочие "бонусы". :)
Разделы форума
 
Ну ладно,ладно,я уже и сам понял,что погорячился... :)
Просто когда понял,что пришло время,а я ничего не знаю,вот и занервничал.После непродолжительных поисков нашёл всё,что можно найти из толковой информации по игре на варгане.
Теорию легко нагуглить,а видео не особо чего даёт.Инструмент из тех,которые нужно чувствовать.Многое придёт само.
хомус какого мастера взять?
 
shum ,учту,спасибо.
Наверняка следующим будет Тотем...Посмотрим.Сейчас жду свой БлэкФайр и занимаюсь изготовлением Hung Drum'а... :)
Кстати,насколько я понял,у вас оплата по ПэйПэлу возможна?Это очень хорошо.Самый лучший в мире способ оплаты!
Какая стоимость доставки в Ригу?
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Достал сегодня всех кого мог,но увы...Так и не нашёл баллона.Буду искать.
ЗЫ.Наконец-то нашёл.В понедельник привезут.Какой-то баллон от фреона,не знаю,насколько толщина стенок будет подходящей,диаметр тоже точно неизвестен.
Разделы форума
 
Geraldo,полностью с тобой согласен.
Я сам фотограф немного и могу сказать,что снимает не аппарат,а человек.У меня и на цифромыльнице есть такие кадры,что владельцы профи цифрозеркалок удивлялись.И снимать не учился нигде,это или есть или нет...
оп поводу диска скажу,что он меня не особо впечатлил.Если это самое толковое,что есть из информационного контента,то пожалуй и не стоит таким добром делиться.
Насколько я понял,товарищ в очках это Поткин?Наверное варганы-комусы он делать умеет,но на камеру работать и грамотно излагать ну никак.Тот якут в конце и то лучше вещал.Да и примеры боя приводил как то криво,даже мне,чайнику,было видно...В общем от диска толку мало.:)
Разделы форума
 
Я предлагаю сделать ветку,где бы можно было делиться линками или просто информацией о существующих самоучителях,обучающих программах,мануалах и иже с ними.Новичкам будет полезно.Я сам вчера скачал "Алтайский комус. Первое знакомство".Ещё толком не посмотрел,но на безрыбье,сами понимаете.Такого плана контента мало,хорошо бы обобщить.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Ждите вестей.Завтра достану всех,но найду баллон!
http://youtube.com/watch?v=bpMS15kJyOY&feature=related
http://youtube.com/watch?v=jwtleW5Pv3g&feature=related
http://youtube.com/watch?v=soAvnDLLzRY&feature=related
http://youtube.com/watch?v=lo7veweN3rI&feature=related
http://youtube.com/watch?v=sV2aEeidawA&feature=related
http://youtube.com/watch?v=gv3KGEkiALo&feature=related
http://youtube.com/watch?v=AIEWRP3FUME&feature=related
http://youtube.com/watch?v=x-vBcT3meqI&feature=related
http://youtube.com/watch?v=eukT5b87DYU&feature=related
http://youtube.com/watch?v=MGNijjlM3o0&feature=related
Вы уж простите,не сдержался! :)
ЗЫ.Дело в том,что такой баллон(CYL-20 20lb.) у нас фиг найдёшь.
http://i.walmartimages.com/i/p/00/01/40/45/12/0001404512596_500X500.jpg
Размеры 31.7х31.7х47 см.Вес 8 с копейками кг.Может эти данные кому-то помогут подобрать баллон подходящий по размеру.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Сначала посмотрел видео на Ютубе,там где музыкант показывает обложку диска...Начинал он как то спокойно и я скептически прищурив глаз лицезрел...а потом...В общем кто последний,я за вами!:)
ХА!Немного порыв на Ютубе и вообще в сети я понял,что сделать такую вещь не так сложно!Будет чем заняться.С моими то способностями!
Если кто ещё не нашёл,на замечательном сайте по самоделкам оно есть!
http://www.instructables.com/id/How-to-Build-a-Hank-Drum/
Это на самом деле очень просто.Понравилась последняя фраза:"It's fun and it's easy!And you can sell it on eBay for 10000 dollars!":):):)
хомус какого мастера взять?
 
Ну раз в лес меня не послал никто,осяду тут,с вашего позволения.
По магазинам посмотрю,просто не у всех доставка к нам будет,а если будет,то адекватная в плане цены,потому у Жука пока брать буду.Да и любой из Жилягиевских у него вроде как можно купить.
А у нас вроде как всё есть,европа и всё такое.Быстрый и дешёвый интернет,всё чего хочешь,а как коснётся чего,так и нету...Хотя я всякие гаджеты и необычные вещи уже лет 5 как на "иБее и Ко" покупаю. :) Может именно я и начну распространять у нас,кто знает.
Так что будем общаться.
ЗЫ.Ну вот,оплатил БлэкФайр.Жду.Следующим,наверное,будет Тотем...
ИСС
 
После многочисленных экспериментов с ИСС как результат получил уже слабо фиксированную точку сборки,сейчас улетать получается даже от небольшого приложения силы.Расшатал её начитавшись всякого.Как обычно началось всё с Карлоса.Потом другие "инструкции" и "мануалы",потом эксперименты с энтеогенами(которые продолжаются по сей день) и вот вам результат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.