Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Ваша корзина:  8 товаров на сумму 161200,00 руб.
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

qwerty (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Школа варгана на хомусре
 
Sed, ты прям заинтриговал ;) Что же это всё-таки эксперимент с микрофоном? :) ну хоть в двух словах ;)
Находим друг друга
 
У меня тоже мандаровский Ре ;)
как буду пробегать мимо Питера - маякну :)
Алтайский хомус!
 
просто в понятие "вложил деньги" мы вкладываем разные значения ;)
в моем понятии можно ВЛОЖИТЬ деньги в БИЗНЕС например :) ну это ладно... опять офтопик ;)
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
в общем тут все просто... ищем файл с расширением FLV ( ну в смысле имя_файла.flv)
лежит этот файл где-то в подпапках c:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\
где имя пользователя - имя той учетной записи, под которой вы заходите...
после того, как файл нашли - переименовываем его любым доступным виндовозным способом в имя_файла.avi
Вуаля! И вы счастливый обладатель файла с ютубы ;)
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
Прочитала в интернете отзывы... Говорят, что они созданы для игры в две стороны... Д а и звучание в принцыпе интересное :) (судя по записям из того же интернета)
Алтайский хомус!
 
Цитата
Рекомендую приобрести хомус мастера Мандарова. Классный инструмент. Если тональность не важна - это то, что надо.
а вот вопрос от "бландинки"... про тональность хомуса
на мой скромный взгляд тональность важна, если вы профессиональный музыкант... Или я ошибаюсь?
Или тональность важна для входа в ИСС?

Цитата
Деньги будут вложены с толком.
Если честно, Ишай, то покупку хомуса никогда не рассматривала, как вложение денег... Понятно, что хорошие инструменты стоят недёшево... Но всё же...

Ну и теперь про сам алтайский хомус... Мне он нравился... Звонкий такой... И всегда поднимал мне настроение... У Мандаровского такого нет (сразу говорю что это моё чисто субъективное ИМХО)... С Мандаровским сразу впадаю в глубокую медитацию :)

В прошедшем времени говорю об алтайском, потому что подарила инструмент брату ;)
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
Цитата
qwerty Все прекрасно и просто сохраняется (даже предлагаются два разных файла покачественнее и поменьше):
http://www.videosaver.ru/

По поводу просмотра на работе хорошо сказал Адам Козлевич:

Я конечно шучу, не обижайся.
да какие обиды :)
просто мну муш побьет, если я лимит выюзаю ;)
и грузица позорно.... так что я за ifolder ;)
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
veskimo, позволь с тобой несогласиться...
во-первых запись с ifolder.ru можно сохранить себе на комп и наслаждаться просмотром в любое время, а чтобы сдуть с youtube.com приходится изворачиваться (искать временные файлы, переименовывать и тыды и тыпы)...

а во-вторых проблема чисто субъективная - с ifolder могу сдуть на работе, а с youtube могу смотреть только ночью после 00.00, а спать очень хочется, потому как дети поднимают меня в 6:45 утра ежедневно :)

поэтому может лучше заливать на файлообменник - тот же ifolder?
а на счет долговечности лежания на ifolder - ссылка жива пока её качают, а если не качают - то она просто уходит в архив и чтобы ее достать из архива достаточно посмотреть маааленькую рекламу...
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
вот за ifolder.ru отдельное и огромное спасибо... я серьезно...
Ещё раз (только уже очень внимательно) слушаю "Чайники в Царстве Цикад"... спасибо за направление движения...
З.Ы. про видео - классно съиграл :) спасибо
Находим друг друга
 
я нетутром ... я в обэд играла :) ну в смысле в лесу когда ко мне птицы слетелись... а по утрам и вечерам - в яблоневом саду :)
Шаманские бубны
 
сасибо за интересную и полезную информацию ;)
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
сегодня таки вырвалась в лес... села... играю боем в обе стороны... заметила следующее: если приложить варган строго к резцам - призвук время от времени появляется, а вот если между резцом и клыком - то призвук отсутствует вообще... только чистый звук...
дыхание
 
Цитата
всем привет.
есть ли какие либо упражнения или практики, позволяющие при игре (особенно быстрой) не
сбиваться с ритма и дышать прри этом правильно в течении всей игры?.

p/s/ метрономы не предлагать..))
что значит "правильно дышать"? у тебя чтоли происходит сбой при ударе по язычку и вдохе/выдохе?
давай конкретней задавай вопрос или запись выложи, где ты считаешь, косяк произошел...
================
кстати вот на этом форуме прочитала (http://khomus.ru/forum/showthread.php?t=89)
- дыхание должно быть под стать ударам, точным и резким
- используй язык как аэродинамический элемент, рассекая воздух внутри твоего рта, он добавит возможностей по разительному, но плавному изменению звука
================
ну и так далее
Алтайский хомус!
 
может просто неповезло... моему почти год и жив досихпор...
Школа варгана на хомусре
 
хоть и офтопик... но картины картины Шикльгрубера меня потрясли... спасибо... а глядя на этого человека (Шикльгрубера) в его другом обличае никогда бы не подумала...
спасибо за полезную инфу...
Школа варгана на хомусре
 
Цитата

Мы обязательно создадим небольшой видеокурс, но всему свое время. Нам необходимо тщательно структурировать опыт обучения в школе. Готовый продукт не должен быть сырым.
есть вариант, что для того, чтобы курс небыл сырым выкладывать на обсуждение его части :) кстати у американцев это нормальная практика...
Школа варгана на хомусре
 
Watch the Sky, да ладно тебе... завёлся-то как... просто все мы люди неоднозначные...

veskimo, просто по натуре по своей я очень доверчива... сама терпеть не могу врать, но в свою очередь думаю, что окружающие мне говорят тоже павду... и когда сначала слышишь, что типа варган - это только твое личное, в чужие руки недавать, на пьянках не играть, носить на груди возле анахаты и он (инструмент) тогда с тобой заговорит бла-бла-бла, а потом когда этот же человек говорит типа - да мы просто прикалывались, кинули в интернет такую фигню, а народ повёлся... канечна можна варган в другие руки давать, канечна можно на пьянках играть... у груди носить? да это просто фишка такая...

А теперь скажи, КАК можно к человеку после этого относиться... понимаю, что я повелась как навага и в первую очередь нужно думать СВОЕЙ головой, но всё же...
извени за негатифф...
Школа варгана на хомусре
 
и ничего не сумбурно... нормально всё объяснил...
в моём понятии приблизительно также... рада, что мы говорим на одном языке :)
только я бы добавила еще, что человек, познавший свою силу, ею не кичится...
Кстати теперь я поняла, что именно оттолкнуло меня в том интервью...
Школа варгана на хомусре
 
вот я и говорю про НЕКОТОРЫЕ статьи... или книги в электронном виде... или звуковые мастерклассы... не все конечно... но информацию полезную я для себя когда-то почерпнула...

Ну а на счет самой Шотландии... после одного прочитанного в тырнете интервью (с ней) мнение моё на счет этой дамы изменилось... и не в лучшую сторону... хотя есть вероятность, что и журналист неверно информацию передал... но это моё личное ИМХО...

ну и так... из любопытства... Watch the Sky, а что в твоем понятии МАСТЕР?
Просто иногда люди в одни и теже понятия вкладывают различный смысл :)
Школа варгана на хомусре
 
Silence Screaming, всегда пожалуйста :)

Watch the Sky, а вообще вот тут много вкусного http://vargan.ru/ ... ну например раздельчик "Как играть на варгане" (http://vargan.ru/vargan/vse/play.shtml) и в частности книжка в форматах pdf и djvu "Школа игры на алтайском комузе" с нотами(!) и прочая и прочая и прочая :)
Звукоподражание
 
Цитата
Читая моё сообщение?:-)
неа... когда по даденой тобой ссылке пыталась изобразить кукушку :)

Цитата

Я сейчас вдумался - походу у Шишигина очень понятно описано, У меня получается так:
Когда держишь язык в положении буквы «Э» хомусом пытаешься «выговорить» «кук», затем переводишь язык в букву «О» и пытаешься «произнести» инструментом «куук»
ааааа... получилоооось... (от восторга танцую вокруг нотбука танец с бубном) :))))))))))))
после твоего объяснения все встало на свои места... правда грубо очень пока всё... но главно принцып поняла...
а вот еще если при этом воздух толчками из диафрагмы выдувать, то вообще всё очень натурально получается :)
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
veskimo, а я перед людьми вобще не играю... только перед теми, кто смеяться не будет... но их очень мало... пальцев на одной руке хватит...
Могу конечно и на работе побренчать, но только очень-очень тихо-тихо...
чтобы кроме меня - меня никто не услышал... и не на зубах, а на губах... звук очень глухой, слышен только мне, а эффект тот-же - успокаиваюсь...
а вот в лесу - в полный голос... и даже когда люди мимо проходят - нормально реагирую, спокойно играю...
как-то раз (была на нашей местной горе, а рядом какие-то люди тусили) меня попросили показать как это я делаю, дышу ли при этом и вообще... показала, объяснила... нормально... никаких комплексов :)
Звукоподражание
 
Цитата
Вот здесь yety обьяснял как куковать:
http://www.khomus.ru/forum/showpost.php?p=1386&postcount=14
правда мне кажется там имелось ввиду имитация голосом.

Что касается имитации хомусом, я сколько ни читал ничего не понял, просто пробую, пока получается плохо, а именно так:
http://files.realmusic.ru/download/515445/veskimo_-_Kuku.mp3
блин... чуть язык нисламала... :)))
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
да нормально получится...
вот тут пример игры на 2 стороны
http://forum.khomus.ru/showthread.php?p=3528#post3528
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
Ишай, может это будет интересно не только тебе, поэтому выкладываю файл на всеобщее обозрение ;)
http://gr27.narod.ru/2s.mp3
Игра в 2 стороны
сразу предупреждаю, что записанно тихо, потому как микрофончик мой ну оооочень слабенький...
Эх... мог ли Штраус догадываться, что его бессмертные произведения будут пытаться воспроизводить на якутском хомусе ;)
Еще отмечу, что быстро обратным боем я играть пока ненаучилась... но со временем, думаю, получится :)

а вообще "под заказ" в голову ничего не идет... если сама сижу и играю - то хоть час подряд... а как тока уши с микрофоном одеваю - голова пустая, как на экзамене...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.