Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Sed (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Шаманские бубны
 
Доставили мне вчера бубен... ацццкая штука.
Ощущения совершенно не передаваемые. И колотушкой долбить радует и пальцАми стучать :)

Только записывать его еще безнадежнее чем варган :(
Тем более, что бубен не маленький - 60 см, вибрации у него изрядные.

Вчера, как домой притащил, подолбил слегка (оказалось полчаса) ИСС похоже "видел живьем" (соседи тоже поколбасились :)))
вопросик о футляре для доромба
 
Вот и готовое решение :)
Золтан сам торговать стал чехлами
http://www.doromb.com/en/dorombshop.html?page=shop.browse&category_id=3
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата
Честно говоря, мне не совсем понятно почему жаль.

Макс, не обращай внимания. Это всего на всего процесс роста, а он у меня иногда сопровождается паразитными эмоциями.

Коля написал: "На этом форуме уже обсудили практически всё что можно..." - и это в целом верно. Примером тому служит наибольшая активность, последнее время, именно в этой ветке :)

Составляющие моего "жаль": ознакомление со всеми темами форума, отсутствие новых, интересных мне тем, определенная усталость от вербального решения варганных вопросов.
Все это привело к тому, что я стал много реже заходить на форум :( зато стал больше играть :)
_________________________________________________

Владимир! Наташа! Не ссорьтесь.
Это мне "жаль", а слово "тоже" вызвано эмоциями, которыми я окрасил пост: "что-то с появлением контакта здесь жизнь как-то замерла...
непанятненька..." (qwerty).
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата
что-то с появлением контакта здесь жизнь как-то замерла...

Наташ, если ты посмотришь, то активных участников этого форума не так уж и много.
Так всегда бывает на профильных ресурсах.

Во вконтакте люди перешли от слов к делу (точнее к видео), и это полезно. Хотя могу заметить, что уроки выложенные Максом и Колей там, не идут ни в какое сравнение со "школой".
Кстати, жду твое следующее видео :)

Вконтакте, мне кажется - просто рекламный инструмент, и для группы "Турбодзен" он полезен, надо "расти".

Но уровень обсуждений здесь намного выше, чем во Вкантакте.
Мне тоже немного жаль здешней атмосферы, но я думаю, что всему свое время.
Доромбы низкочастотные
 
Цитата
в чем прикол ?

Владимир очень точно выразился про "шуршанья" :)

Действительно, обертонов в низкочастотных варганах мне слышится больше.
Но еще одна особенность, исключительно важная для меня, это возможность играть сложные и интересные (для меня) мелодии не быстро. Обычно я играю или быстро, или очень быстро, но длинный и мягкий язычок этого доромба не приспособлен для энергичного боя. Зато он в большей степени чувствителен к артикуляции и дыханию чем мои любимые якутские хомусы.
Вообще, мне, как любителю хомусов и марчонгов, имевшему не очень успешный опыт доромбо-играния, очень интересно осваивать этот инструмент.

Это очередное мое "НЕТ" холиварам от варганов :))
Доромбы низкочастотные
 
Onetro, брал я у Николая, правда выбирал из нескольких.
Звучание выложу завтра во Вконтакте, если успею.

Вариант Хард мне не нравится - он очень "предсказуемый", универсальный.
Простой "Черное пламя", так же как и "Бушмен" с "Балансом" - более аутентичны, в них ярче именно доромбовые фишки.
Правда, это далеко не первый мой варган, и я искал что-нибудь оригенальное.
________________________

Владимир, да такой наборчик потестить было бы интересно :)
Доромбы низкочастотные
 
Золтан жжжот!
Купил сегодня доромб "Черное пламя" 10 см!!!!!!!!!
Звук не сильно выше Тибета - нота Соль, но ОООЧЕНЬ низкая.

Может он и новые Тибет с Тотемом сделал, знает кто?
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата
что значит "потянуть кисти"?

Ну, примерно то и значит :)
Кисть согнута внутрь - примерно 90 градусов к предплечью.
Каждый палец поочередно притягивается к предплечью с внутренней стороны и касается его подушечкой.
Большой палец - прижимается к предплечью ребром.

Принцип работы как в любом упражнении на растяжку - находишь положение, в котором больно и ждешь, когда станет приятно :)

Упражнение не занимает больше 10 минут в день, для поддержания гибкости хватит и 3 минут. Рекомендую делать каждый день.
Это упражнение намного упростит тренировку "верхнего" боя, а если и "шары здоровья" использовать, то вообще - праздник :)
Это одно из мнооогих упражнений "разминки" в "школе".
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата

профессионалы играли. И как это я просмотрела положение их кисти ударной руки?
А ведь я пыталась копировать то, как они инструменты свои держат, как звуки извлекают...

"Мне кажется, что самым эффективным, было бы сперва выложить короткие ролики с демонстрацией ПРАВИЛЬНЫХ хватов и боя. Главное - такую работу должны делать люди по настоящему квалифицированные, а то такому народ научится, что поди-знай как исправить." - это я писал еще 21.10.2008 в теме "Школа варгана на хомусре" :)

Ошибка, которую ты допускаешь, исправляется в "школе" на 1 уроке.
Я думаю ты "пыталась копировать", в основном, не технику извлечения звука, а собственно, сами звуки, при этом используя доступные тебе приемы игры. У меня до "школы" было так же, но мне повезло - я пошел учиться спустя всего пару месяцев, после того как взял впервые варган, что не дало "вредным привычкам" закрепиться :)

Еще на твоем видео, как мне показалось, проблема не только с кистью-локтем, но и с положением пальцев - бьющая фаланга не совсем вертикальна. Посмотри видео Макса на этот счет - это действительно самое удобное положение, правда придется потянуть кисти :(
_________________________________________

Ролики я не люблю, а на обычных коньках - вполне можно :))
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата
"Пьяные варганафтеры на велосипедах"

Коля!!! Это гениальная идея!!!

Это чтобы пьяным (для этого специально снова пить начну), да на велосипеде, да на скорости, и на варгане еще играть.

Я должен это попробовать :)))))))

Только оператор нужен... и "скорая", боюсь.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Цитата
Неееее... я так на твоё посмотрела и подумала, что позориться небуду

Наташ, ну что ты, в самом деле!
Игровой опыт у нас с тобой примерно одинаковый - полгода, как я понял.
Разница лишь в том, что я учился 3 месяца в "Школе варганов Турбодзен", а это очень серьезная база.

Я слушал твои записи на myVarga, ведь у тебя хорошо получается.
Так что не стесняйся, выкладывай видео :) ведь максимум, что тебе грозит - это несколько практических рекомендаций и поправок от людей настроенных к тебе лояльно и умеющих (хоть немного) слушать варганную музыку.

Кроме того, в прочих варганных группах вконтакте видео в основном скачанное из интернета, а это скучно :(
Давайте сделаем сообщество Турбодзен самым "человечным" - будем выкладывать больше своего видео! (типа Манифест:))))

По прежнему жду твое видео :)
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Наташа (если ты не против)
Вконтакте я Михаил Мартынов.
Жду твое видео )
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
Qwerty, ты права, на форуме не хватало "Пятницы".
Кстати, что к нам вконтакте не присоединяешься?
_________________________________

Вообще, можно играть при любой погоде, но если говорить о морозе, пусть и не большом (-15), то все же лучше двигаться, а не стоять на месте. Еще могут возникнуть проблемы с активным дыханием - можно простудиться (если закалка не очень хорошая).
А примерзнет - не примерзнет, можно и деревянный варган взять )
Хомус.ру в контакте
 
Цитата
Друзья! Сегодня выложили первую порцию...

Макс, ты не запарился все это грузить ))

Кстати, не лучше ли было сделать одну, а не три отдельные темы про виды хвата?
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
"не получится" относилось к тому, что инструмент к губам примерзнет...

Тогда не только тренировка, но и закалка :)
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
неее... не получица...

Главное тренировка - тогда все получится! )))
Можно играя на варгане головой в гонг бить )

А можно (но это вариант для лохов), найти партнера(ов) для совместного этно-трансанья.

Я только не пойму, при чем здесь "Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны" ???
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
А я как Шива, еще и на балалайке подигрывал :)))
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
Не получается технически...
пока здесь размещу:
veskimo.livejournal.com

Спасибо.
_____________

Qwerty, мне тоже, в общем, не важна точность строя варгана, но Varganist ведь использует в своих записях и другие инструменты - так что, ему это важно.

Сам я тоже пробовал настраивать варганы, но принципиальных отличий в звуке не ощутил.
А поскольку единственный инструмент, с которым я "смешивал" варган - был бубен :) то и настраивать незачем.
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Цитата
...про настройку музыкальных инструментов слышали? :)

Я, вот, слышал :)
Но предпочитаю выбор при покупке.
Спасибо тебе, офф-лайн торговля :)

_____________________
Veskimo, если это Вы, верните ссылку на ваш журнал в профиль пользователя, пожалуйста.
Баян!
 
Вот индусы симпатичные

http://www.youtube.com/watch?v=MlvSacPtwdU&NR=1
Хомус.ру в контакте
 
Цитата

Хомус.ру.... - всё скоро будет, всему своё время.

О, магазин обновил!
Зайко.

Готовцев уже 5500 ??
Хомус.ру в контакте
 
Цитата
... ВКонтакте есть много давно существовавших варганных групп, но я лично мало чему научился, в отличие от этого форума...

По поводу фоток, Николай ты только скажи «да» я напишу подробную инструкцию, как бесплатно и быстро постить фотки на наш форум, а ты прикрепишь этот текст где-нибудь на видном месте?

Да, я тоже не слишком доволен уровнем тамошних обсуждений.
Практической же информации там почти нет :(

Кроме прочего, то что там я наткнулся на фото с хомуса.ру и видео Макса (без указания источника) - моего доверия к вконтакте не прибавило.

veskimo, такая инструкция была бы очень кстати, а то я что-то совсем затупил :)
хомус какого мастера взять?
 
Мандаров - понадобиться едва ли, мое мнение.
Его хомусы хороши, но по характеру звучания близки к Христофорову, но уступают по "качеству" получаемого результата.

Если это первый якутский хомус - то вполне естественно, что Христофорова - Бурцева не звучал как надо, это с опытом. У меня он один из 3 основных инструментов.

Михайлов - очень хорош и универсален, вот на него можно и посмотреть.

Вообще полезно иметь не только якутские инструменты - доромбы, марчонги, комусы - тоже очень хороши, но техника игры на каждом из них своя, что поднимет и уровень игры в целом.
Хомус.ру в контакте
 
Ну, что один проект, это не мудрено - одни люди, одна тема.

Просто на Хомусе не хватает развития магазина, турбодзен.ру - вроде не обновляется.
vkontakte.ru - действительно удобная штука, кроме того там есть и другие варганные сообщества. Правда тут не далеко до очередных "холиваров" - какая "группировка" круче :)
Хомус.ру в контакте
 
Хомус.ру, задвинешь?

А то развел ресурсов: хомус.ру, турбодзен.ру, теперь и вконтакте, вроде даже ЖЖ турбодзен видел... а на их развитие времени хватит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.