Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Silence Screaming (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
меня так заразила мысля по поводу прилипания варгана на морозе к губам, что тож решила попробовать, ды как назло морозы кончились))))))))))
qwerty, я чтой-т не совсем поняла... так Ты выложила видео или все-таки не полчилось?... если выложила, то... нельзя ли ссылочку поклянчить, плизз... */краснеет/*
вопросик о футляре для доромба
 
потрясно) ребят, вы молодцы, чесслово))))
С Новым годом!
 
присоединяюсь) с новым годом!))))
больное горло
 
ребята, всем мега-спасибо за ссылки!

а насчет того, чтобы просто слушать и повторять... да ведь так оно и есть! никто наш язык во рту не положит так, как надо и никто за нас не выдохнет и не выдаст звук. но все-таки, как музыкант музыканту... вот, вроде бы, и посто "чистым" голосом можно научиться петь самому. однако же музыкальные школы и хоры существуют... и народ оттуда выходит более грамотно поющий... так что тут где-то есть золотая середина, надо только ее прощупать)
больное горло
 
а мне обучалка помогла. на ю-тьюбе. так паренек все здорово объяснил, что просто в первые пять минут получилось. а говорят, что есть какое-то видео, где Ногон Шумаров, кажется, объясняет, что к чему. но я еще этот клад не нашла...
Шаманские бубны
 
Цитата
В таких вещах нужно доверять собственным ощущениям.

Цитата
малый конь и всё такое прочее... но ты же играешь и ничего...

поняла. наверное, так и есть...
попробую. вот уже приглядела себе инструмент, да только боялась брать, вдруг низзя... а теперь обязательно возьму, как денег скоплю.
yeti,qwerty,dima, спасиб, что поделились уверенностью)

Цитата
Я уже давно молочу в бубен
yeti, а осваивал сам?
Шаманские бубны
 
слышала, что не стоит даже прикасаться к бубну, если ты ни разу не шаман... но очень хочется попробовать - интересно и как музыканту, переигравшему на многих инструментах, и просто потому, что к бубну очень тепло отношусь, он мне симпатичен.
у кого-нибудь есть опыт игры? не поделитесь?.. стоит ли вообще начинать? или лучше последовать совету мудрого человека и не лезть туда, куда не звали?..
больное горло
 
qwerty, жалко) надо было ловить этого медведя, чтоб не убег)))
больное горло
 
пробую вдохи и выдохи... работает!!! обалденно, непередаваемо, необъяснимо, но это работает! интересно, это что - эффект плацебо или...
в любом случае, что-то в этом есть. и что бы это ни было - это замечетельно.

кстати, а вы не пробовали горловое пение? у меня чуточку получается хоомей, сааааафсем чуть-чуть... еще не умею управлять (интонировать) "свистом", который вот в черепушке где-то звучит, но ощущение потрясное, светлое такое))).
больное горло
 
ай! страшн!)))) тока в животе мне головной боли и нехватало)))))))))
больное горло
 
и правда помогает). чесслово). и не только с горлом и душой...
вот сегодня опыт как раз ставила интересный))). у меня иногда голова побаливает - давление. и вот я заметила: стоит поиграть минуток двадцать - и все. головной боли как не бывало. мужу рассказала, дык он не поверил, посмеялся только). и вот сегодня выпала мне оказия купить электронный тонометр. да еще и голова как раз заболела - ну прям все условия для опыта. замеряю на больную голову - давление повышенное. через двадцать минут после игры снова замеряю - нормальное))). у мужа скальп дыбом))) хе-хе)))
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
Цитата
а почему глупый вопрос?
ну... потому что все этому уже давно научились... стыдненько спрашивать... это как вот зайти в универ, на кафедру русского языка, и начать спрашивать у преподов, как правильно ручку в руке держать и к бумажке подносить)
спасибо огроменное за ссылочки, qwerty. активно пробую. кажется, лучше стало. прибавилось громкости, напора, новых приемчиков и... сухости во рту)))
пасиб!
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
shum, спасибо, я поняла. у нас получается, что в среднем на 2-3 мм отклоняется язычок после игры, вот сегодня замеряла специально))). стало быть, можно особо не волноваться?)
а вот с дыханием - это сложнее. может, подскажете, где можно посмотреть в Сети, как дыхалкой работать, чтоб не отвлекать здесь всех на форуме глупыми вопросами. просто я сама, когда играю, как-то интуитивно соображаю, как и что, плюс - смотрю видео, как играют другие. а вот объяснить дочке доходчиво... кхм... к тому же, вот лично у меня с дан-мои не срослось что-то. не мой инструмент, как видно. вот вообще душа не лежит.
а про сломанный дан-мои - это и вправду интрига). оч интересно узнать, что с ним можно сделать, поэтому с нетерпением ждем запись!
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
у меня дочурка играет на дан-мои. и вот я хотела совета спросить, потому что сама не могу сообразить, в чем проблемка... каждый раз после игры язычек дан-мои оч здорово прогибается в ту сторону, в которую она чаще направляет руку. причем, играет она очень аккуратно и ударяет по язычку не сильно, едва-едва. но все равно нам каждый раз приходится его "вправлять" обратно. это что - дефект самого инструмента, или все-таки неумелая/неправильная игра?.. чего с этим делать-то?..
поиск. горловое пение.
 
продолжая тему поиска... вряд ли у кого такое добро найдется, понимаю... но все-таки... ребята! если вдруг у кого-нибудь есть видеозаписи выступлений Болота Байрышева (не считая двух песен, выложенных в Нете), буду очень признательна, если подскажете, как/где/у кого можно их купить/скачать/раздобыть.
заранее спасибо.
вопросик о футляре для доромба
 
Цитата
вспомнил,что для своего BF делал футляр сам.Если интересно могу рассказать и показать пикчу.
интересно, конечно. покажи, пожалуйста.
вопросик о футляре для доромба
 
а мне книжку жалко)... даже ради варгана...
но вот закралась одна мысль, за которую меня наверняка предадут анафеме... что, если кто-нибудь сделал бы такое хранилище из томика библии?..
спасибо за идею для рассказа)
вопросик о футляре для доромба
 
слуш.... это изумительно!!! чесслово, обалдеть! потрясный футляр!!! стильный такой...

Watch the Sky, Ты просто мастер! вот Тебе пучок ромашек!
вопросик о футляре для доромба
 
ого! огроменное спасибо за ссыль!
вопросик о футляре для доромба
 
*/смотрит на бисероплетение, подергивая левым глазом/*
н-даааа... тогда уж я лучше за стамеску возьмусь - это вернее получится)))))))). но все равно, пасиб за идею, qwertу)))

Цитата
Кожа, мне кажется, практичнее - форму держит лучше + можно прямо по ней резать отверстие, куда язычок высовывать. Или это тоже из области стамесок;)
Sed, нет, это не из той области))). с кожей дружим. но... вопрос философский... чем, спрашивается, кожа лучше поролона, ежели она тож влагу абсорбирует? а?.. и вопрос номер два: язычок. он же должен быть как-то зафиксирован. каким же образом его можно зафиксировать в коже?.. даже если, скажем, набить ее тем же треклятым поролоном...все равно элементарно в сумке раздавлю.

Цитата
Там не только для доромбов такие чехлы - значит кустарит их кто-то...
*/коварно потирая рученьки/* знать бы, кто... а ведь очень красивые футлярчики... эхххх....

Цитата
Тот факт, что сами мастера варганов в Европе не заморачиваются обычно надежными чехлами, по-моему объясняется их отношением к этому инструменту.
странные какие... тут банально с пианино - и то пылинки смахиваешь. элементарно - гитару/синтезатор/ды даже палочки барабанные! - взять с собой на репетицию - и то чехольчик для инструмента нужен. и никакой ИССный шаманизм тут ни при чем...

Цитата
максимум, что я встречал, это кусок дерева с пропилом под язычок + резинка
эх, наверное, так и придется выкручиваться... или шкатулочкой/коробочкой, в самом деле...
ну вот. как что-нибудь смонстрячу - предъявлю фотку)))). покритикуете)))).

спасибо за советы всем огромное. правда, очень помогли с идеями. пасибки!
вопросик о футляре для доромба
 
Цитата
Как я понял, Арон Жилягий выходит из положения так http://www.doromb.com/dorombiskola/case.jpg
Не особо эстетичнее футляра для очков :)

хмык))). а что, неплохо! вполне себе аутентично)))). такой и я сварганить могу)))). и уж если Арон в поролонно-коробочном варианте хранит, то и нам не грех.

Цитата
а до этого использовал и сейчас использую коробку от компьтерной комплектухи)) с паралоновыми вкладками

аха. самый что ни на есть шаманский вариант))). но зато практичный. пасиб за идею! надеюсь, она (сиречь коробочка) не сплющится, будучи положенной в рюкзак среди прочих вещей).
вопросик о футляре для доромба
 
ребятушки, оно, конечно, здорово - стамеска там, винтики... но я женщина. по дереву резать не умею.*/краснеет/* эксперементы с этим делом закончились лет этак пять назад вырезанием "личика" Хорсу да Перуну на местном капище - и то ужжос получился))). с такими навыками сделать футляр не смогу, ну вот просто никак. думала было модернизировать футляр от очков, но это, простите, зэ брэд ов зэ сивый кобыл - меня прям корежит, когда вижу это безобразие.) друзей спросила - тож никто по дереву не пиликает.((

2Watch the Sky. сделал? пластиковый?! О_О это каким же способом, если не секрет?..
вопросик о футляре для доромба
 
ребята, подскажите, где можно отыскать чехол или футляр для блэк файр хард?.. не возить же его в случае необходимости в коробочке, в которой он поставлялся от мастера?.. я искала в Москве - нулевой результат. весь Нэт огуглила - тоже самое. все футляры/чехлы, которые видела, не подходят по размеру для этого доромба.

друзья! у кого блэк файр, подскажите, пожалуйста, как выходите из положения?
Обратный Якутский Хват
 
спасибо за ссылочку!
Обратный Якутский Хват
 
а меня другое удивляет... думаю, тут как раз к месту об этом спроить, хоть и стыдно немножечко)... вот насчет левой руки, той, которая держит кольцо, - тут вопросов нет. а вот насчет той, которая бьет по язычку... почему все вот так держат руку, что запястье как бы вверху оказывается?.. это что, именно вот так и надо играть?.. значит, я неправильно играю? мне удобно опущенной вниз руку держать... то есть когда не запястье выше пальцев, а пальцы выше. тьфу... ну не знаю, как объяснить толково... есть правила какие-то, или как бог на душу положит?..
Страницы: 1 2 След.